положить в его кровать и не обращать внимание на его вой.
Щенков к лежанке приучают именно так)
Воспитание детей
Как приучить ребенка (10 мес.) спать в своей кровати? А то спит с родителями.
мы свою переносили в ее роватку а засыпала она со мной, теперь засыпает она в своей кроватке.
а зачем приучили спать с родителями? ? кладите в детскую кровать и все
Ложите в детскую кроватку. Конечно, ваш ребенок уже почувствовал вашу слабинку. Поплачет, и вы возьмете его к себе. Соберите волю в кулак и терпите. Иначе замучаетесь.
Я ложила своего спать и выходила из комнаты. Похнычет и перестанет. Зато потом проблем не было.
Набраться терпения, если уж вы решились, для начала ложите его спать в манеж во время дневного сна... постепенно и в ночное время тоже укладывать отдельно... это може занять от недели до месяцев... но если уж решили, то не отступайте.... удачи вам и терпения
А я думаю совершенно по другому, неужели Ваш ребёнок ВАМ так сильно мешает спать. Это ведь так приятно засыпать и просыпаться со своим дидём. Поймите не всё же жизнь он будут спать с Вами вместе. Придёт время и он сам не захочет с Вами спать вместе. А сейчас ему просто необходтмо быть с Вами ближе. Невкоем случае не доводите ребёнка до истерики - это же ВАШ РЕБЁНОК !!!
Надо было, конечно, с рождения класть в кроватку, а теперь сложновато будет. Может попробывать класть в кроватку и не уходить, а посидеть рядом, чтобы ребенка не травмировать сильно, подождать пока уснет.
подвинте манеж к кровати и уберите одну перегородку, когда малыш научется спать на своем месте тогда можете уже отделять его от вашей кровати. Но учтите на это могут уйти месяцы.