Воспитание детей
как приучить ребенка 10 мес спать в своей кроватке всю ночь
Метод Этивиля найдите и почитайте, там все популярно описано.
Это надо было делать сразу с рождения. Сейчас уже не получится. Только года в 3 когда сможете договорится.
я в 1,2 не знаю как. Уйти их комнаты и слушать плач я не могу. Спит до 24-00- 01, а потом плачет и приходится к себе ложить, тогда все спят сладко до 09-00.
не приучать
если заснул. вне ее. потом переложить в кроватку. но наш всегда любил утром к нам приходить.
а ночью может иногда вообще как лунатик пойти в др комнату спать. ляжет и спит. и протестует уходить.
но чаще спит в кроватке. ему сейчас 3г7мес.
это нормально. не переживайте.
У меня дочка в 4,5 года посреди ночи просыпается и из своей комнаты идет к нам. Хотя до 2 лет кровать стояла в комнате с нами впритык с нашей кроватью и она спала, правда приходилось свою руку просовывать через прутья и класть ей на животик и покачивать, она чувствовала что я рядом и успокаивалась
у меня двойняшки ..они со мной спали до 1.3 сейчас им 1.6... три месяца мы уже спим в кроватках.... я просто себе сказала хватит.. пусть спят в кроватях.... когда засыпает первый ложу его в кровать ...когда начинает плакать попить дам. похлопаю. по спинке и он опять спит.. а со вторым было труднее... просыпался и орал среди ночи... я просто не брала его к себе и все ..с ним сидела на полу рядом с кроваткой пока он не уснет.. и спала с ними в комнате. скакала всю ночь и так продолжалось 2 недели.. нужно просто немного потерпеть.. если вы конечно хотите приучить спать в кроватке.