Воспитание детей
Как уложить спать ребенка возраста около 2-х лет?
Это что-то не реальное, крик, ор, слезы! Если выхожу из комнаты, начинает играть или орать. Что делать?
Почувствуйте себя волшебником, да так, чтобы не только ребенок в это поверил, но и вы вместе с ним. Подготовку ко сну необходимо начинать заранее. Все активные занятия за 2-3 часа прекращаются, а вот в процессе засыпания может помочь старый, но очень эффективный метод. Это может быть сказка на ночь для детей. Однако рассказанная мамой-волшебницей. Предложите малышу представить, что он укладывается в мягкое и удобное гнездышко, защищенное от всех неприятностей. Перейдите на медленный шепот или очень тихий голос. А теперь откройте ему дорогу в волшебный мир сказок. Пусть чадо по вашей команде сделает несколько глубоких вдохов и мягких выдохов. Теперь пришло время непосредственно и сказку рассказывать. Делать это лучше без яркой эмоциональной окраски, пусть даже это будет немного монотонно. В процессе рассказа темп замедляется, можно даже делать небольшие паузы, время которых с течением сюжета увеличивается. Вместо сказки можно воспользоваться песней «Баюшки-бай». Только не забывайте про тихий, убаюкивающий голос. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/223936/kak-ulojit-spat-rebenka-v-goda-sovetyi-rekomendatsii

Да пусть не спит.
Я погляжу, что с вами станет лет так в пятнадцать.... Коль в два не справиться.... Маленькие детки....
Салтанат Кумаргалиева
ой, да ладно, не надо сравнивать 2 года и 15 лет! при чем здесь это???
полежать с ним и кнежечки почитать
Салтанат Кумаргалиева
пробовала, начинает бегать по кровати, сказку не слушает
устраивать ритуалы засыпания, купание, любимая пижамка, мультик на ночь, немного молоко с печеньем, сказка на ночь, но с договорённостью, потом спать! без криков и слёз
Салтанат Кумаргалиева
ну вот как раз с ночным сном нет проблем, ее же еще и днем спать надо уложить. ну и я думаю с двухгодовалом ребенком договоренность еще не проходит, мала еще!
я свою до 2 лет на руках качала. потом надоело да и тежеловато стало. сидела рядом с кроваткой гладила по спинке. потом просто сидела рядом так и привыкла сама засыпать
мы целый час укладываемя-читаем книжки, стишки папа наизусть рассказывает
Включаю ночник, пою колыбельные, иногда сам засыпает на диване рядом со мной, иногда пару минут качаю, потом перекладываю спящего в кроватку. Пока что так
Я своей песни пою или сказки рассказываю.
Я не отходила от ребёнка пока он не засыпал. А потом старалась ложиться спасть в одно время с ребёнком .
В темноте и тишине, лечь с ним, перед сном почитать коротенькую сказку. А портом уйти к себе
Просто надо чтобы ребенок достаточно гулял играл в подвижные игры, тогда он сам будет в 9 часов засыпать.
Я никогда дочку не качала, просто выключала свет иногда сказку одну прочитаю, иногда аудио сказку включаю.
У меня так же.. . Я положу его на кровать и кифиру дам попить он пьет, а я тем временем делаю вид что засыпаю, он попрыгает побегает, потом увидит что я сплю ему скучно становится он и засыпает.... Попробуйте так.. . Но главное ТЕРПЕНИЕ!!!!
Светлана Мгла
Ясно....КИфир - это важно)))) По -русски пишется на этикетках кЕфир....