Воспитание детей
для мам у кот.ребёнку не более 2-х лет!
чем занимаете своего ребёнка,как спит и сколько часов днём и ночью,на горшок сам ходит?
Моему сыну 1,4 годика. Я ему книжки читаю (сказки, потешки) животных показываю (он уже запомнил нескольких) Есть у нас игрушки логические. Мы с ним играем, либо он сам проявляет к ним интерес минут на 5 - 10. Конечно же лазит везде. Бегает. На горшок стал проситься (хотя бываю аварии) особенно если какать захочет. Я его месяцев с восьми приучать начала. Днем спит по полтора два часа, хотя если что то его беспокоит может и минут сорок поспать. В ночь стараюсь в девять укладывать. Спит он по разному когда всю ночь не просыпаясь, а когда и проснется пару раз. Всё зависит от его самочувствия и погоды. Они ведь реагируют на неё сильно.
моему 1,3. ночью всегда спал хорошо. днем1,5-2 часа.
к горшку приучаем. пока успех только в том, что успеваю посадить сама или сам садится, но штанов при этом не снимает.
занимаю чтением, танцами (на руках) , всяческими "сороками", "ладушками", "мишками косолапыми", кубиками, пирамидками.
Слушаем сказки, детские песни поём, смотрим мультики Даша -следопыт, гуляем потом играем со старшим братом. Любит читать книжки, играть маленьким домиком, в котором живут гномы.
Днём спит 2 часа, на горшок сами высаживаем. Днём играем, читаем, гуляем. Вечером папа занимается.
Спит днем 1 раз на горшок ходим днем сами если не заиграется (ночью еще памперс использую) играем в мяч в пирамидку собирает с моей помощью доску с предметами (знаете такие деревяные доски и там нужно раскладывать вырезанные предметы по местам -ну там мячик в мячик и т. д) рисуем смотрим книжки
Моему сынуле 11 месяцев. Мы ложимся спать в 22:00. Просыпаемся в 8:00. Потом гуляем, играем, ползаем. На горшок я его сажаю сама после того как поест. днем спит 2 раза по 1,5 часа. На ночь одеваю памперс, что бы ночью не просыпался.
ой у меня 1,4 бегает везде лазиет, спит когда как, может днем и час и два а в основном по 20-30 минут 2 раза.
на горшке сидит, но пока ни как не поймет, что надо писать в него, встают и минут через 10 надует в штаны.