Воспитание детей
Меню ребенка в 3,5-4 месяца!
в 3,5 месяца ребенка надо кормить через 3 часа или можно уже через 3,5-4 часа?Напишите, пожалуйста меню ребенка,например- 6-00-молоко грудное 9-30-пюре,сок и т.д.
какое пюре-сок??? только гр молоко и по требованию!!!!
У детей такого возраста не созревшая ферментативная деятельность, ЖКТ способен переваривать лишь грудное молоко или смесь, такова природа. Если идти против природы, то в будущем аукнется гастроэнтерологическими проблемами.
грудное молоко.
либо титя мамина, либо адаптированная смесь.. .
вот все меню. .
ну водичку еще можно.
видно у ребенка живот не пуило раз такими дурацкими вопросами задаетесь..
вот все меню. .
ну водичку еще можно.
Режим:
Молоко грудное по требованию
Педиатры советуют кормить детей одним грудным молоком до полугода, но 5-м месяце жизни молоко уже не удовлетворяет полностью возрастающие потребности организма ребенка.
Ощущается нехватка минеральных соединений. У детей, которые длительное время питаются только грудным молоком, может возникнуть малокровие. Поэтому здоровым детям на пятом месяце жизни (а детям, искусственно вскармливаемым, на четвертом) необходимо вводить прикорм. У некоторых детей в момент введения прикорма появляется рвота функционального происхождения. Обычно это бывает, если затягивается период грудного вскармливания или вся пища долгое время дается в жидком виде через соску, а с 3-4 месяцев в меню не добавляются твердые, хотя и растертые, продукты (крутосваренный желток, творог, фруктовое пюре) . Основной пищей малыша в этом возрасте, конечно, по-прежнему является грудное молоко. К нему добавляются ежедневно 3 столовые ложки скобленого яблока и 50г. фруктовых соков в 2 приема.
А также в питание ребенка вводится совершенно новый продукт - желток, содержащий большое количество легкоусвояемых белков, жиров, липидов, минеральных солей и биостимуляторов, а также натуральный витамин D, который способствует предупреждению рахита. Желток (1/4) дается крутосваренным и растертым в грудном молоке. Его, как и творог, лучше давать с ложечки.
Правильнее кормить малыша в это время уже 5 раз в день, т. е. через 4 часа. Например:
6 часов: грудное кормление.
10 часов: овощное пюре - 150г. с 1/2 желтка и 1 ч. ложки растительного масла; скобленое яблоко или фруктовое пюре - 3 ст. ложки.
14 часов: грудное кормление; творог -2 ч. ложки; соки - 6 ч. ложек.
18 часов: грудное кормление; соки - 6 ч. ложек.
22 часа: грудное кормление.
При искусственном вскармливании следующее меню:
6 часов: смесь или кефир - 200г.
10 часов: каша (гречневая, овсяная, рисовая) - 150г. ; творог - 2 ч. ложки; скобленое яблоко или фруктовое пюре - 3 ст. ложки.
14 часов: смесь или кефир - 200г. ; соки 6 ч. ложек.
18 часов: овощное пюре - 150г. с 1/2 желтка и 1 ч. ложкой растительного масла; соки - 6 ч. ложек.
22 часа: смесь или кефир - 200г.
6 часов: грудное кормление.
22 часа: грудное кормление.
6 часов: смесь или кефир - 200г.
22 часа: смесь или кефир - 200г.
молоко мамино!! ! пюре еще рано!!!
молоко сейчас единственное меню.
А вы по часам чтоль кормите? У меня на ИВ и то по требованию кормлю. Где то он через 2 часа захотел, где-то и 4 спокойно выдерживает. От соков я отказалась, они слишком агрессивны для жкт, даю пюре, но не вместо кормления, а между ними. Смесь все-таки более калорийна, пока уменьшать ее кол-во не хочу. Начала каши давать, педиатр советует утром ее давать, чтоб привыкал к садовскому расписанию, я утром и на ночь даю. Моему 5.
В таком возрасте вроде только начинают вводить первый прикорм, по каплям, по ложечкам. Спросите у вашего педиатра.
какое нахрен меню???? смесь или титя!!
зачем сок, пюре? Хоть и пишут, что там нет сахара, но слабо в это верится!
Мамаша, Вы сошли с ума! Какое меню может быть у ребенка в 3,5 месяца кроме мамкиной титьки и то по требованию.. . Кормите ребенка по первому его требованию, раза три в день давайте немножко водички. если уже начали прикорм, то немного сока яблочного или пюре. Но ничто не должно заменять грудь!!!
каждый малыш по своему индивидуален, я пробовала приучить своего к режиму в это время - бесполезно. он у меня грудь каждые 2 часа просил, ну вот так и кормила, а потом когда ввела пюре, стала кормить каждые 3 часа, ввела каши- каждые 4 часа
мамино молоко каждые 4 часа с ночным перерывом)
Молоко грудное или смесь при необходимости
молоком с утра и до вечера - по требованию. вам скучно - или молока мало?
мы на ГВ по требованию, с 3,5 месяцев прикармливаю пюрешками 2 раза в день.
А я давала в 3,5 -4 мес сок и пюре по пол чайной ложечке! А вот меню, которое нам педиатр наш дала:
6-00 грудное молоко (130-160 мл)
09-30 грудное молоко (130-160 мл)
13-00 грудное молоко (110-130 мл) +фруктовый сок (30 мл) +фруктовое пюре (30г)
16-30 грудное молоко (130-160 мл)
20-00 грудное молоко (130-160 мл)
23-30 грудное молоко (130-160 мл)
6-00 грудное молоко (130-160 мл)
09-30 грудное молоко (130-160 мл)
16-30 грудное молоко (130-160 мл)
20-00 грудное молоко (130-160 мл)
23-30 грудное молоко (130-160 мл)