Воспитание детей

Кто отвел ребенка в садик в 3,5-4 года? Ребенок нормально адаптировался в группе с учетом того,

что на 4 год жизни группы уже сформированы детьми из яселек?
Меня в четыре привели первый раз в садик. Нормально адаптировался. Правда садик терпеть не мог
Мария Харина
Лучший ответ
Елизавета Кузьминых А своих водите?
Вероничка *) Почему терпеть не мог сад?
Меня привели в сад в 4,5 года и не показали, где туалет... я в итоге написала в штаны--вот вам вся адаптация-социализация и прочее.. а нянька этими ссаными штанами мне по морде надавала...
Елизавета Кузьминых Своих отдаете?)
пошел в три года, садик любит, на второй день оставался сразу на полный день, никаких адаптаций - он у меня вообще коммуникабельный парень
Anna Petrova
я своих отдала в 5 и 3.5. дочка (5) в 1й день сказала - а можно я тут ночевать останусь? )))) а с сыном сидела там 2 недели в раздевалке. ревел белугой!. потом уходила. воспиталки вызывали... как-то психанула, сказала, что занята и не приду. больше не звонили. сами научились справляться. потом я его перевела в чуть старшую группу. он привык со старшими общаться, и прям зачах с этой малышней. закончил сад в 6,1. сказал - больше не пойду, пойду в школу. я поставила условие - научиться за лето читать и писать. научился. и пошел в школу в 6.4. нормально. не пожалели
Мария Гордеева
старшего отдала в садик в 3,10, нормально адаптировался, правда и крики были, но мы договаривались, младшего в 3,5 отдам в садик, раньше просто не вижу смысла этого делать
Veronika Rulkova
В четыре и привели. Первые три месяца орала, упиралась, мозги выносила. Потом успокоилось и через полгода ходила нормально.
ну поводите вначале на несколько часов, потом на пол дня, потом уже на весь день будите оставлять.... Мой на второй день на весь день остался... Там его девица какая-то опекала )))
меня вообще в 2 года привели, все норм было
Ева Токарева
в 3.5 сегодня первый день) ревел если мама из поля зрения уходила
Ольга Яловая
мой плохо ходит до сих пор. плачет. к маме просит
моя малая в 2,5 пошла в сад, все ок)