Воспитание детей

до какого возраста дети в садике пользуются горшком? нам 4 года,нужен ли в сад горшок или они уже в унитаз там ходят ?

Liza Fedoseeva
На горшок садят только в ясельной группе, т. е. до 3 лет. Затем унитаз (в саду он маленький и низкий) . Горшки тоже есть (3,4 шт на группу) - это для новеньких деток, которые ещё не приучены к унитазу.
Екатерина Массалыкина
Лучший ответ
горшок, обычно, только в ясельных группах... (притом государственные=)) )))...а с 3-х лет.... (младшая группа)... уже на унитазы ходят.... (сама работаю в саду, а дочь ходит в другой сад)
Ирина Лысякова
У нас ходят на унитаз.
А Вы у воспитательницы спросите. Младшие группы точно на горшках силдят. А 4-года -возраст уже солидный, может и на унитаз ходить.
З З
когда мы пришли впервые в сад в 3,5 года, сын отказаля ходить на их унитаз, так и на их горшок (металический) . Принесли свой горшок. Более полгруппы сделали также. Горшки стояли в ряд по всей длине стены. Примерно месяца 3, потом они их приучили постепенно на унитаз ходить. И горшок выдали назад.
Флюза
у меня в саду в 3 года был туалет в группе с унитазами в полу - на корточках ходить.
У них там есть и горшки и маленькие унитазы.
горшки в салике свои, металлические, чтоб хлоркой можно было обрабатывать, с 3 лет - в группах унитазы, маленькие
а вы приучите к унитазу
Елена Лена
в садиках стоят детские унитазы
В унитаз.
4-5 лет - это уже не ясли, значит горшок не нужен, лучше приучить ребенка ходить на унитаз. И, по-моему в садах свои горшки есть
Ходят на унитаз, это точно. Даже если ваш ребенок не может еще пока пользоваться унитазом, то в саду обязательно научится, наблюдая за остальными детками. Они в этом возрасте как маленькие обезьянки, друг за другом повторяют. Удачи вам!