Воспитание детей
в каком возрасте ваш ребенок СОВСЕМ перестал пользоваться горшком и ходил только в туалет?
именно возраст, когда горшок уже полностью перестал для вас существовать
В Москве к 3 годам обе полностью перестали пользоваться горшком, а на даче ночью и до сих пор могут на горшок сесть (5 лет и 8 лет) , поскольку туалет на улице, ночью бежать темно и страшно :))
лет в 5-6 кажется. Писал стоя, а какать - мы клали на унитаз спец детский круг, до сих пор им пользуется
Вот недавно) Ура!! !
Ему почти четыре года, с трёх он писил в унитаз, в три и семь попросил накладку ( увидели в магазине мягкую с любимыми им "Тачками" и он захотел) на унитаз, чтоб и по- большому туда.. . и попу самостоятельно вытирает старательно.. .
У меня радость, что наконец-то отпала забота выносить горшок. ( он конечно и сам его раньше выносил, но уж больно часто промахивался: -) И всё равно приходилось убирать)
младшей 2,3 - стоит пока - на ночь или для экстренных случаев)) ) А так - в туалет бегает. Но она сразу стала на унитаз ходить.
ну, сложно вспомнить.. . мы "сидушку" детскую приобрели... этакой переходник с взрослого седеньица на детский размер.. . и стали водить в общий туалет. Детям интересно все новое - главное, что ребенок не проваливался в унитаз.
В 3 с небольшим, у нас такой праздник был (лично у меня) , я торжественно выкинула этот горшок! Но на унитаз дети ходили со специальным детским стульчаком еще год где-то. А, еще муж подставку такую под унитаз деревянную сделал, чтобы ноги на нее ставить, а то унитаз был слишком высок для ребенка, выключатель перенесли под их рост. Просто дома горшок меня уже раздражал, я подумала - пора приучать, вот и организовали все для удобства детей.
3 года
около трех.
первый до 3 лет ходил. Второй до 2. Третий уже в 1,5 на унитаз лезть пытался. говорят люди эволюционируют. Замечаю на собственном опыте.
2 года))
нам сейчас 2,5года уже начинаем ходить на унитаз, сам осознанно стал это делать. Ребенок вам сам подскажет когда ему необходимо перейти на этот этап, просто наблюдайте за ребенком и все.
года3-4