Воспитание детей

мамочки, скажите пожалуйста, в каком возрасте ваши дети начали проситься на горшок? и какие признаки при этом подавали?

Моя когда хотела сделать какое-нибудь такое дело, у нее брови начинали краснеть и она сразу бросала все свои дела и стояла спокойно ))) и мы ее на горшок сразу сажали. А когда ползать начала, примерно месяца через два сама на горшок залазила и занималась этими делами. В год и месяц уже точно ходила сама на горшок!!!
Анастасия Виноградова
Лучший ответ
Сын начал в семь месяцев на горшок проситься.
сейчас сыну полтора, процесс приучения еще идет ))))) сама сажаю после сна, прогулки, кормлений, ну и во время игр, каждый час-полтора.... иногда сам притаскивает горшок, тогда сажаю. Иногда приносит "постфактум"....но я его все равно хвалю ))))
Так что малой мой еще не волшебник. пока только учится))))
Вот везет же некоторым мамочкам! В год и месяц ребенок уже сам на горшок! )))) А у меня только в год и семь начал. И то, поносится с ним пришлось, если затих где мы его не видим, значит сейчас накакает, а писить я его сама просила переодически, пока сам не попросил горшок.
Ребенка надо приучать до года к горшочку. сажать на несколько секунд вначале, горшочек вначале должен быть в центре вашего внимания в виде игры, а потом он будет проситься. Сложнее, если у ребенка проблемы с животиком. давайте больше водички, поите его укропной водицей, чтобы избежать болезненных газов.
просто поставь горшок чтоб ребенок его видел, и тогда сама увидешь, без всяких признаков ,