Воспитание детей

В каком возрасте ваши детки начали проситься на горшок или унитаз?

К горшку приучала с 6ти месяцев, к 9ти начали проситься сами.
Пошли к нему к году самостоятельно.

На унитаз с детским сидением после 2х лет сами проявили интерес.

Не переживайте, в детский садик водят детей в подгузниках
памперс-трусы (лучший вариант-на резинках по бокам, стягиваются) и оставляют запас,
глядя на других детей тоже будет учиться проситься и самостоятельно ходить по нужде.

Мы пошли в д/сад после 3х лет и уже памперсы не требовались нам.
Гуля Исмаилова
Лучший ответ
В 2 года...
Ольга Щеглова
Просилась с года. Приучать начали с 7 месяцев ( как сидеть стала) В сад пошла в 1 год и 8 месяцев. Без проблем с горшком. Думаю, что дело в том, что подгузников в то время ещё не было. Да и стиральной машины мне муж не купил....
В сад в подгузниках не берут, просто не наступил тот момент еще, что бы приучить ребенка к горшку, нужно ничего не делать, только сидеть над ним и караулить, когда он захочет писать или какать уже с 7-8 месяцев, но так как все время проводишь на кухне, готовишь семье кушать, убираешся, то на это времени не хватает. Мой 1 раз в горшок и 10 раз в штаны, кстати, переставайте пользоваться подгузниками уже, только на ночь одевайте.
Алёна Панкова
По-большому в 1 год 3 мес начал проситься, по-маленькому вот сейчас наконец-то начинает, 1 год 8 мес сыну.
в 1 г 4 мес.
В сад пошел без подгузника.
Если случались "аварии" - всегда были запасные вещи.
А ваша потому и не просится, потому что вы подгузник снимете и новый напялите....
Елена Федина
Viktoria Nikolaevna:* Я свою пыталась приучать тысячу раз. А как май настал, так мы памперсы перестали покупать и почти 3 месяца, а результат нолевой. Зассаная вся квартира и какашки выколупываем с диванов. Психанула и пошла купила большую пачку не давно
вы просто не покупайте подгузники и все получится, сейчас лето, идеальное время года для приучения к горшку, на улице описиется и не страшно, новую одежку оденете и все, по-другому никак...
Вы меня извините, но желание проситься по надобности у ребенка зависит от КУЛЬТУРЫ ВОСПИТАНИЯ от родителей. Чем раньше он почувствует под собой горшок, тем раньше поймет что ходить надо в него и только в него. Свою дочь начал садить в полгода и при этом она не просилась, естественно никак. Просто каждые полчаса садил и ВСЁ! А потом на подсознании уже позже начала хныкать и мы всё понимали.
Извините если Вас чем то задел.
Татьяна
брат в три года стал проситься сразу как в сад прикол отказались через 5 дней от памперсов и признали горшок
ну все дети разные, моя от 6 мес до 1,5 лет истерила, потом я за нее взялась конкретно и к саду приучила)))
в 2,5 года стала просится.
У нас была такая же проблема. Бились с горшком с 1.5 где-то, никакие советы и т. д. не помогали, прошерстила весь интернет, перепробовали абсолютно все! но увы как будто не понимал или не успевал или что еще не знаю.
В итоге пошли в сад в 1, 9 (обстоятельства так сложились) , взяли без всяких проблем в подгузниках, у них там у пол группы в яслях та же проблема. Мне все говорили, ну там он точно быстро пойдет на горшок, на других детей посмотрит и сам повторять будет, а нифига подобного!
В общем где-то в 2,6 он вдруг одним прекрасным днем взял и стал сам ходить на унитаз (именно на унитаз, а не горшок) , хотя до этого мы и сиденье специальное на унитаз для детей пробовали, не захотел. А теперь (нам сейчас 2,9) ходит исключительно на унитаз, сидит ооочень смешно, сам то маленький, попа проваливается, но усердно сидит))) ) И, хотите верьте хотите нет, сразу же стал и сам себе попу туал. бумажкой подтирать. Та же ситуация и в гостях и на улице - только цивилизованно в туалет на унитаз, иначе никак!
Мой вывод - нельзя вообще париться по этому поводу и многим другим связанным с детьми. Пока дите само не решит, вы хоть головой об стенку...
Viktoria Nikolaevna:* Согласна с Вами! Я не парюсь по этому поводу совершенно!!! Я бы даже сказала что об этом парятся все кроме меня. Соседи и родственники в шоке, а мне пополам, устала уже. Только переживаю возьмут ли в сад. Муж говорит что не возьмут, а я ему что не верю что со всей ясельной группы она одна будет в памперсе!