Воспитание детей

В каком возрасте ваши дети стали проситься на горшок?

А то мы спим ночью, сикается, просыпается весь сырой, но не просится....Ребенку 1год8мес.
нам 2 года днем сам приносит горшок, и спит в трусиках, а ночью пока в памперсе
Юля Вахтина
Лучший ответ
Мария Куклина А я вот решила отучать вообще. Днем давно спим в трусиках, перед сном и после сикаем, спит сухой....а вот на ночь не получается...говорят вредно в подгузнике ночью, энурез развивается у детей. У меня горшок вообще не воспринимает, задвигет его подальше под кровать....сикать ходим в ванну.
сегодня ночью первый раз такое-пописил в памперс, сам его отстегнул, завернул, растолкал меня и заставил идти "каку" в туалет выкинуть. через 10дней год и 8 будет. вот сижу и тоже думаю, что пора пришла активнее приучать (днем горшок принесет, но писиет рядом))).
Мария Куклина Молодец какой!
нам почти три, спим в памперсе, иногда он сухой, иногда нет . А на горшок стал проситься где то в год и восемь примерно, не раньше
днем сикать начал проситься в 1,7-2 года. А ночью не просыпался до 3-х лет.
в год
Мария Куклина Что сам прямо шел и садился...или в год говорил "Мама сикать хочу"?
Ольга Гончарова начала приучать с 6 месяцев на горшком держала потом сам садился
в полтора года, но бывало тоже ночью описаеться. Это нормально для таких маленьких не переживайте)
Моей 3 года я её ночью раза 2-3 сажаю спящую на горшок, но ближе к утру она сама стала просыпаться и садиться на горшок (я его рядом с кроваткой ставлю)
Мой поздно стал, в 2 года, но зато сразу и ночью и днем.))
Катя Кудаева
Нам поменьше, но на ночь спим в памперсе.
В горшок не просится пока.
Ночью мой стал просыпаться и идти в туалет (с моим сопровождением) к 3-м годам... Так что для паники вам рано... Контролировать ночью мочевой пузыть детки начинают гораздо позже, чем 1,8.
Ксения Ражева
мой стал ходить сам на горшок в 2 года.
Я своего сына ночью садила на горшок (сонного) , через какое то время он стал сам просыпаться и проситься.
А моему 1год и 10. Днем просится, когда спит, тоже просыпается, сходит и продолжает спать. А на ночь я сама надеваю пока памперс для подстраховки. Но сколько раз проверяю-утром почти всегда сухой. Вообще рекомендуют приучать к горшку с 18 мес-в. И то не все сразу идеально, вначале всегда бывают маленькие погрешности. Я своего с 7-8 мес-в начала приучать. Сначала все было хорошо, а после года началось яростное сопротивление. Так что мы в основном писаем в баночку.... Сам приносит с гордым и торжественным видом и ждет похвалы.
Мария Куклина Молодцы какие! Мой вообще горшок не воспринимает, заталкивает его под кровать, днем сикаем в ванну, тоже надо попробовать в баночку. Я приучала с 7-8 мес., но как появилась эта нелюбовь к горшку - так и осталась....Решила отучать от подгузников за лето...днем нормально, дома сикаем, на улице - иногда может обсикаться, но беру запасные штанишки....но вот ночью сырой весь, как промокашка встает....ну вот почему бы не проснутся перед тем как?
нам уже год и 7 до сих пор не усадишь
Zere Erke .
в 1,3
,днём и через месяц ночью