Воспитание детей

Когда ваш ребёнок стал проситься на горшок,а когда сам садиться?Возраст.

Было два горшка один под попу, а на второй зайка или другой друг мишка.. . Примерно в год.. . Сама.. . А с трех в туалет...
Светлана Киприянова
Лучший ответ
Начала в 7 месяцев дочка, но потом отказалась. Потом уже снова начала ближе к двум годам. В два года и месяц отказались совсем от памперсов. Сыну год и пять, ни в какую на горшок не ходит. Ходит все обсикает обкакивает, весело.
****** *****aidana*****
первая дочь в год... сама села
вторая 1 год 6 мес. сама села
сын в 1год и 2 мес сам сел
сын 2 года (долго мучилась нехотел на горшок, хотел сразу на унитаз но залесть не мог...)
в год и 6 месяцев стала сама садиться, не просится, а сама идет и делает)) ) до этого пару месяцев сама её сажала, но в туалет практически не ходила.
Anara Sultanbekova
Я поначалу боролась, просила.. . потому что все ровесники, ну большинство в полтора года уже ходили на горшок, мамы сами высаживали, а у нас истерика, не хочет, встает, убегает. Я плюнула, решила еще не время и вот в одно прекрасное утро а именно на День рождения Сынульки (исполн. 2 годика) я открываю утром глаза, а моё чудо сидит на горшке. . и сделал все дела.. . Так все и началось.. . Итог: заставлять ненадо.. . Удачи Вам...
нам 1,2 на горшок в никакую психи и крики но зато играем с горшком и подходит его берет и произносит сразу звуки как при какание ааа, понимает наверно для чего он, писяем в трусы, заходит в укромный уголок и писяет в тихую)))) пока не заставляю, ближе к 2м годам начнем программу горшок)))
У моей подруги дочка в 1год и 2 месяца сама стала садиться на горшок и справлять нужду, даже пукнуть и то бежит на горшок.
моему сыну годик к горшку приучила с шести месяцев когда лежали в больнице .Никак не могла собрать анализы .Когда выписались он стал проситься сам. А так мне кажется что каждый ребенок развивается по разному нужно найти подход .Утром после сна обязательно посадите его на горшок и так после каждого сна он привыкнет и будет проситься