Воспитание детей

а во сколько лет ваш ребенок стал просится на горшок перестал писаться

Приблизительно в 1,4-1,5. Сам подходил, снимал трусики и садился.
Наталья Томиловская
Лучший ответ
В 1,3 просились, писаться и прочее в горшок начали с 9-ти месяцев - я строго за этим следила.
Нонна Учайкина
к году уже просились оба. правда - без "аварий" не обходилось, совсем перестали писаться только к полным двум годам.
Наталья Сычёва
Дочка и сын после полутора, бдиже к двум, хотя дочку начала приучать с 7 месяцев, сына попробовала в год и три-получила отказ, а потом эпизодически предлагала до года и весьми, и вот тогда только он согласился)))
Своих пока нет, есть племянник. Он уже с годика понятно объясняет, что на горшок надо.. . Иногда даж просто прикалывается, что хочет :))
Елена Букреева
Моя поздновато, вот в 2 года и 5 мес перестала окончательно писаться, до этого бывали проколы частенько-говорила всегда-мама. писать, но только за секунду до самого процесса. ессно, не успевала посадить, так что садились на горшок чаще потому, что я ориентировалась по времени. По-большому, конечно, намного раньше и успешнее-еще до 2х лет, где-то с года и 8ми мес, наверное .А вот с записьками почему-то дольше. Но зато вот сейчас нам 2 и 7,как-то очень быстро начала сама садиться (не ставя даже меня в известность), подтираться, снимать-надевать штанишки, но не выливает сама еще.
с 8-месяцев на горшке
в год уже точно просился
гдето в прелах 1 года
как пошла в садик! 1.5 годика. к садику привыкла легко! ходили в материнку-нам нравилось!
моему почти 2, ни фига не просится
Lyubov Troschina