Воспитание детей
Во сколько лет Ваш малыш стал проситься на горшок? Сложно-ли было приучить его к этому "взрослому" делу? )))
Периодически делала попытки приучить к горшку с 10 месяцев. Результата никакого. Сейчас дочке 1,6 года и недавно заметила, что она ходит сухая часа 2-2,5. Вычитала где-то, что это признак того, что ребенок научился терпеть и можно приступать к приучению к горшку. Попробовала.. . получилось! Иногда еще конечно мимо, не напомнишь про горшок, слелает все дела в штаны. Но прогресс налицо, раньше вообще в горшок ни разу не попадали:)...
Приучать начали с года, проситься стал ближе к 2. Сейчас ему 3, недавно стал ходить писать не на горшок, а в туалет как мальчики
приучала с полугода, к году по-большому только в горшок ходила, в 2 года отказались от памперсов и пошли в садик.
Приучать не сложно, но терпение надо иметь хорошее. Я начала в год, а сам начал ходить в два.
Стала приучать в год и семь месяцев (раньше, по-моему, смысла нет), за неделю приучила, легко
В 1 год уже просилась (но ещё не всегда успевала ) , а в полтора уже проблем с этим не было, приучать начали с полугода .Памперсов раньше не было .Кто не ленился, у тех дети быстро к горшку приучались .
Старшенькую начала сажать с 6-ти месяцев. В год и месяц начала сама пятиться и садиться на горшок, нужно было только успеть стянуть ползунки. В 1.4 года гуляли без памперса. С младшей проблемы. Ей сейчас год. На горшок только какаем. Писаем куда угодно. Можем посидеть на горшке и пописать через 2 минуты на пол. Я в шоке! Хотя везде написано, что осознанно дети садятся на горшок в 1.6-2 года.
Я начяла садить в 4или 5 мес. Лавила)) . А потом она плакала и я знала вчем дело))
Я мама со стажем (2 детей, старшенькой-21!) Детки практически с 3 месяцев научились писать и остальное в горшочек. С 3 месяцев, конечно я их не высаживала, но могла " поймать " момент, когда ребеночек захотел это сделать! Как только он научился уверенно сидеть- так и к горшочку привык. Главное научиться понимать своего ребенка, а дальше уже -физиология и привычки. Уже с 5 месяцев, дочки практически были сухие в постельке, попыхтят- тут уж, не ленись вставай, ..Пампасы- в исключительных случаях- когда предстоит долгая прогулка, но даже в них мы с ребенком повторяли привычный "ритуал" Это конечно, на первом этапе хлопотно, требует внимания и чуткости, но окупается вполне!! ! Успеха ( хитрость одна: ребенок, как правило, писает через 5-7 минут после кормления...)
старшую дочку приучала с 2-х лет, покупали даже музыкальный горшок, чтоб интересней было, средняя насмотревшись на старшую села сама в 1.5
да проблемотично 2,5 приучали мог заиграться и описаться