Особо не приучала. Изредка сажала на горшок, но дочке не нравилось там сидеть и сразу убегала. В итоге в первый раз в 1г4м сама пошла и сделала туда что надо. Так постепенно без лишних нервов сама к 1г8м полностью перестали писаться. Просто дома всегда без памперса ходили и дочке оочень не нравилась мокрятина)) )
Подруга, например, дочку никогда из памперсов не выпускала, так она и ни разу на горшок ни-ни. Ей 2г.
Воспитание детей
Во сколько ваш ребёнок стал проситься на горшок?
после двух лет
Младшему 2 года. Еще не просится.
год и 9..только не просится, а садиться... главное чтоб на виду горшок стоял...
С годика примерно. Приучать начала в 6 месяцев.
По ночам с 9 месяцев просыпался. А днем до 3-х лет ходили в памперсах.
В 1,10 г. Мог бы и раньше, если бы я додумалась показать ему, как писать стоя, а садиться долго не хотел.
старший в 1,8, а младшая пока в трусики писает... -1 год
С 1,5 года, приучала с 10 месяцев.
С года. Но до этого садила на горшок с 7ми месяцев.
старшенькая ровно в 2. до этого как не пытались -не хотела. почемуто боялась, а младшенькая до года стала сама садиться иногда, повторяла за старшей (разница в возрасте 2 года и 3 мес)
Сын начал проситься на горшок после 2.5 года, а дочь раньше 1.5 уже просилась и вообще по развитию намного опережает сына .