Воспитание детей

Во сколько ваши дети осознанно просились на горшок?

не слушаете ни кого, примерно в 1,8 дети начинают регулировать этот процесс, а не мучилась, купила горшок рано в мес 7-8 и начала пытаться подсовывать вижу что ничего не получается горшок прятали и просто получилось все в 1,8 когда ей смогли объяснить, но и то бывали проколы...
Елена Леонидовна
Лучший ответ
Начали приучать с 8 месяцев, как научилась ходить (год и два месяца) сама начала из туалета его таскать со словами "мама, а-а".
Но у нас не было памперсов, с этим проще.
Anastasia Karamisheva
Мой младший полностью ходил на горшок с 1,5 лет. Такой сознательный оказался. Как раз случился дефолт 1998 г. Денег на памперсы не стало. А нам уже и не надо. Хотя как-то особенно к горшку не приучала.
Анюта Осипова
обе ходить на горшок стали ближе к 2 годам.... младшая вообще не просилась.... просто в один прекрасный день стала сама ходить на горшок....
Елена Щепнова
с полутора лет бежал к горшку (после естественно терпеливой моей работы по приучению), стягивал штаны, понятно криво-косо, садился и мимо конечно, стручок то вверх, но хвалила и поощряла и меняла трусы и колгоки:)
не слушайте никого! самая глупая фраза "в год на горшок не хотят дети только ленивых матерей" - тупейшая фраза мной услышанная, все дети разные, посмотрите в интер сюжеты доктора Коморовского про горшок, у детей только в 1.3 г. начинает работать что-то там отвечающее за сдерживание ребенка "дотерпеть до горшка"
У моей знакомой 3 сына, всех на горшок приучала по одной технологии, но 1-й в 1.4 уже сам снимал штаны и бежал, 2-й до 2.5 лет не признавал горшок, 3-му сейчас год, он через раз "если мама успеет"
Осознанно где то с года, приучать начинали, как только начинали сидеть (мес. с 6-7), до 1.5 ещё иногда не добегали (по маленькому)...
моя дочка с 10 мес. , правда иногда поздновато было
моя поздновато в 1.5
если пацан то как только стал стоять на ножках, то на унитаз с папой вместе. Ему инте ре сно Но потом может просить маму показать писю. А вот с девочками не знаю!
С самого рождения надо приучать к горшку. Когда я родила своего первенца одна очень мудрая и пожилая женщина научила меня приучать ребёнка к горшку, она держала ребёнка над горшком и масировала коленки ребёнка, это надо делать когда ребёнку нет ещё 40 дней, Тогда ещё памперсов не было, так я вырастила 4 детей и поверьте у и у меня дети всегда просились на горшок, редкое исключение это когда я сам недоглядела или не заметила, когда ребёнок просилсяя на горшок.
Леся_ )
в 1,5.. приучать с года только начали
Натали ***
ребенок осознано сообщает об этом сразу с рождения, надо только быть внимательным.
С 8-ми месяцев только горшок!
Серьезные дела с 6 мес. маленькие с 2 лет
памперсами не пользовалась дома, так-то в 7 месяцев уже к горшку сама ползла, только часто не успевала. В 1,2 только в горшок