Воспитание детей
Мамочки спасайте!!! Во сколько лет ваш ребенок начал ходить на горшок по большому?
У меня по маленькому ходит а в унитаз мальчик, ему 4 года в марте 5 лет . Как приучить ходить по большому на горшок или унитаз, не в какую в колготы и все ходит .
В 3 года, младший, старший в 2
В год. Большой труд мамочки. Сам-никогда. Учите сына.
Ребёнка что ли забрать--спасти вас?! Памперсы на него нацепите. Инвалидность надо оформлять--в такие годы дети уж понимают что и к чему.
Посадить туда и включить мультики
В 2 года по рекомендации АДМИРАЛА ГОРШКОВА
Когда начал я его сдала в детдом
Внки стали ходить на горшок как только научились сидеть и не падать из сидячего положения. Практически с рождения понимали как держит взрослый чтобы пописать/покакать. Держали над тазом! Так меня научила мама, а я своих детей. Понимаю что в то время памперсов не было, условий для стирки и сушки белья тоже практически не было, особенно в неблагоустроенном жилье.
Он просто раскусил Вас и испытывает Ваши нервы. Такой вот вампир. Памперсы ему одевайте
заставляй его убирать за собой говн0 и стирать колготки
Aizhan Belispaeva
не помогает
Ксюша Макарова
помогает
Сын в 3 года ровно. Дочки в 1г 8 мес и 2г 2 мес.
Попробуйте поиграть в игрушки, как, например, мишка пачкал штаны, его мама расстраивалась, мишка расстраивался, а потом научился ходить на унитаз и как все звери были рады и мишка был рад. Штанишки оставались чистыми. Мишка мог гулять и играть, а не тратить время на то что бы сменить одежду.
отстаньте от ребенка. с точки зрения физиологии- ребенок привык какать стоя. Для него какать сидя новое и неудобное. Вот тебе предложили бы какать стоя, когда ты это делаешь сидя. Каково тебе было бы? У него в мозгу еще не сформировалась связь: позыв к дефикации- сесть! у него действующая связь: позыв-встать. нужно время переучить мозг. Сейчас надо подлавливать и высаживать до тех пор, пока ребенок не начнет испытывать неприятные ощущения от какашек в штанах его не усадить. при этом ни один человек в штаны не какает , скажем, в 10 лет. не развивайте ребенку невроз на ровном месте.
Сталкивалась со случаем,когда лежачий больной не мог оправляться в утку лёжа. Приходилось сажать.
Наверное, у него пониженное чувство брезгливости. Возможно, ваш сын будет ветеринаром или врачом-патологоанатомом. ЕМУ не пахнет, хехе)))))
Мои начали ходить где-то года в 3.
И на свете нет людей, которые в туалет не умеют ходить. вот какие угодно есть отклонения, но вот на горшок ходят ВСЕ)
Мои начали ходить где-то года в 3.
Судя по Вашим вопросам, Вам нельзя иметь детей.
С рождения
Под дверь соседу приучили