Воспитание детей

Во сколько лет ваш ребенок начал разговаривать?

Старшая рано начала говорить, отделыми словами еще до года, в полтора уже предложениями, поэтому когда младшая до 2 лет молчала все испереживались, только в 2 с половиной начала что-то говорить, так что все по-разному начинают.
Виолетта Коханова
Лучший ответ
в 4,5 месяца первое слово "Мама"
Елена Богдан
По-моему оба с рождения )) про старшего шутим - он или спит, или разговаривает. Так иногда и во сне тоже ))
в два года и два месяца, но не все еще понимают ее лепета
В ТРИ. Потом было, не остановить, такая щебетуха. И она мне потом говорила, что она всё понимала и очень обижалась, что её, кроме меня никто не понимал.
Kuralay Aibolatova
в 7 месяцев
Hecate Lavey Не врите , в этом возрасте детишки , пытаются какие-то отдельные слоги произносить , к году норма 10 слов произносить , а к трем годам должна быть фразовая речь , что и называется -говорить.
1,5 немного.
Зуля Алиева
Отдельные слова стала произносить месяцев в 8, предложения пошли через месяц, а в год уже стишок могла рассказать про "мишку на пол" и "зайку на скамейке".
Ilona Wall
Hecate Lavey Бред полный !
Где-то в 1,5 года начал более-менее связно говорить, до этого отдельные несложные слова. А почему вас это беспокоит???? Любой ребенок развивается индивидуально, кто-то начинает говорить раньше, кто-то позже, беспокоиться не стоит. Если конечно ему не лет 5.
месяцев с 8, но с тех пор пока в основном "коды" (ав, кря-кря и т. п.) . Сейчас 2 года, словосочетание однажды составила (кто у тети в коляске? - виви ляля -"маленькая ляля"). А так "взрослой" речи избегает.
v god i 2 mesjatca mogla objasnit 4to ho4et v magazine
Рауанна Иса
мои начали говорить сначала просто отдельные слова, и около 2-х лет уже связно, предложениями из 3 и более слов. говорят, это передается по наследству.
Zhanna Raimkulova
в 2 года 11 месяцев. и сразу предложениями. Первое, что сказал мой сын было адресовано его старшей двоюродной сестре: "Аня, отстань! ". Я плакала и смеялась. Это ж как ребенка достать нужно было, чтоб он даже заговорил ради того, чтоб его оставили в покое ;). До этого разговаривал исключительно на "своём" языке
вот рожу - узнаю!))))))))))))