Воспитание детей

Букварь с пелёнок, кто пробовал,есть ли реальные результат? Во сколько лет ваш ребёнок начал хорошо читать

А не просто как обезьянка находить карточки со словами .А потом всё забыл .Мне кажется что это всё понты и развод на деньги?
я стала читать с 6 лет. читать вообще люблю, и читаю хорошо. а вот мою сестру научили читать чуть ли не с 3... сейчас ей 21,а читает неахти и книги ненавидит. так что своего сына я учу больше как правильно кушать, как шнурки завязывать, как ориентироваться на местности и т. д. , а не знать алфавит в год. а это все предоставлю школе.
Анастасия Салько
Лучший ответ
в 4 года по слогам, начали заниматься в 3
Ка
Катя
не знаю, о каком букваре Вы говорите. . моей доче подарили книжку-гармошку с буквами и рисунками к ней когда ей было 8 месяцев - любимая игрушка была, я ей называла, кто на картиинке нарисован, и букву, результат - она в год показывала любые буквы, читать научилась к 4м годам. . это от ребенка зависит - ее никто не заставлял - самой нравилось
Бибик Зарина
ребенко должен в детсве наиграться, в детстве перегрузите потом учится будет плохо. в 5 лет научился по зайцеву
Мои дети научились читать к 4 годикам,
а то как-то читала в ответах
у некоторых дети чуть ли не с пеленок читают.
Salta Saltysha
У меня дочь научилась читать в 4.5 года... Занималась с ней и ее подружкой старшая сестра подружки.. Игры им всякие придумывала, потихоньку научились читать и дочка, и подружка ...

Учить читать с пеленок - возникает вопрос: а зачем? А дитя не жалко? Всему свое время должно быть... Не надо лишать ребенка детства....
Diana Casas Sierra
а зачем вообще мучить ребенка с малых ногтей то? все восремя должно быть! или вы хотите его реально как обезьянку друзьм показывать на предмет а мы во какие вумные читаем с год!
Не знаю про что. Но мой старший знал в год весь русский алфавит. Я с ним занималась.
И сын и дочь знали буквы в три а читать начали в четыре года...
Моему сыну 2,5 года, он знает весь алфавит, находит везде буквы.
Считает до 10.
И знает около 10 английских слов, которые при возможности куда-нибудь вставляет
Не знаю зачем это надо. Читайте просто ребенку книжки и показывайте картинки. Вот тут пишут алфавит в год знал, ну и что? Зачем он ему в год? Он же не понимает зачем, для чего. Его так и таблице Брадиса можно научить. И попугая можно.
Нет не понты. Моя дочь хорошо читала в 4 года. У родственников ребенок в 3 года читает, считает и знает много слов на английском.
Мой ребенок в 4,5г сам читал сказки. Если бы родился второй, я не стала бы его рано этому учить. Есть другие навыки в этом возрасти, более важные. В любом случае, чему бы вы его не учили, он должен делать это с удовольствием.
мы используем методику Домана- Маниченко, малыш и играет и развиватся. Очень действенная вещь, но нужна уверенность, что у вас в дальнейшем будет возможность отдать ребеночка в специализированный детсад и школу, иначе все свои навыки он быстро растеряет или ему будет просто не интересно со сверстниками;)
Luba Kolotova