Воспитание детей

Во сколько лет ваш ребенок начал употреблять алкоголь в компаниях? (вн+)

Дочь знакомых придя домой рассказала,что одноклассники после уроков пошли отмечать д.р одной девочки и просили занять денег на джин-тоник. Дело было в 6 классе. Я был в шоке,если честно
скажу по себе - с 8го класса уже "бухали". То есть могли оказаться в состоянии алкогольного опьянения, и я была в классе чуть - ли не последняя, кто попробовал.. . сейчас мне 25.. то есть ни фига не современные дети, и элитная школа.... с блатными учениками. .
в настоящее время вообще не пью.. . нет никакого желания. Бывает, что купим с мужем на годовщину дорогое шампанское, или вино на день рождения качественное. Пригубим. . и стоит в холодильнике, то в готовку, иногда на тост, если хороший друг в гости зашел.. . на новый год нам бутылку джина принесли друзья. Сначала она на столе стояла, никому не нужная. . теперь в холодильнике стоит. . так никто и не пьет.
Диана Комаристова
Лучший ответ
мне 22 года. сейчас попыталась вспомнить в каком возрасте я сама впервой попробовала алкоголь.. .
кажется лет в 12 первый раз попробовала шампанского на НГ, но не понравилось, и потом лет до 14 не пила.
а там уже все, взрослая, пить и курить это круто! ну во всяком случае 14 лет - это не 6 класс.. . 9 вроде.. .
а попробовала в 7... а судя по всему для шестиклашек это уже привычное дело?
ну да, дети сейчас раньше взрослеют. Торопятся жить...
Лет с 14...
Ирина Ирина
Я попробовала алкоголь в 16,5 лет
В детском садике.
Я в 1960 году на выпускном вечере после 7 класса вместе с одноклассниками под черемухами нажрался красного портвейна 777 и приставал в однокласснице, но она до грехопадения не упилась.
Aliysha _
слава богу мои всё рассказывают дочка в 14 лет попробовала
моим детям сейчас 15, 18 и 20 и они не пьют, ..старший только по большим праздникам может быть раз в год... на встрече с однокашниками из кадетки, если это большая встреча курса... (бывает не каждый год)
Валентина Пастика Но пробовали все в 12 лет дома - не понравилось и разговор был серьезный о том что ума алкоголь лишает и это приятно,иногда, но не полезно. Мы не хотим что бы русские вымерли!
привычное дело. дальше будет хуже.
Olga Melnikova
Я у 8-му класі почав.