Воспитание детей

До какого возраста допустимо ребенка в туалет "под кустик" и с какого возраста ваш ребенок стал пользоваться

общественным туалетом?
Всегда старались пользоваться кустиком только в крайних случаях. Ну а общественный туалет - это смотря в каком он состоянии. Иной раз и взрослому лучше под кустик, чем туда заходить.
Анастасия Андреевна
Лучший ответ
я и в свои 32 года только в крайнем случае общественным туалетом пользуюсь. если есть возможность, то под кустик.
Carolina Li
моему 5 лет - под кустик. Если есть рядом туалет (например в магазине) - идем туда. Говорю, что надо до дома, на улице -крайний случай.
Aida )
Смотря где мы находились. Иногда "под кустик" было просто невозможно, например, на территории отеля, приходилось бежать в общественный туалет.
Татьяна Сергач
Дочке 4 года, под кустик иногда ходим, не знаю до сколько лет, но думаю, что недолго, уже стараюсь дочку до улицы сводить в туалет. В общественные туалеты (смотря в какие), если в приличных учреждениях, то уже давно ходим, ну не горшок же за собой таскать везде, а если в уличных, грязных, то лучше под кустики. Впрочем все так же само как мы.
До какого возраста допустимо - не знаю! Потому-что с моей дочкой "под кустик" никогда не было. На улице с 6 мес. ничего не хотелось )))
А моя крестница и сейчас может попроситься, ей 5 лет.
Бывает так, что и сама -"под кустик"
Татьяна Вебер
Мой сын (4 года) под кустик ходил 1-2 раза, а так либо дома, либо оч. аккуратно в общественном
Если есть возможность за пару минут дойти до нормального общ. туалета - то в туалет, а если не успеваем, то под кустик. Да и сама пойду под кустик, чтоб штанишки не намочить.