Воспитание детей

Современные мамы, в каком возрасте ваш ребенок начал пользоваться мобильным телефоном?

В первом классе, где-то в ноябре. Телефон нужен стал реально для связи, так как кроме школы еще кружки и секции, с них могут отпустить пораньше или спросить разрешения на участие в чем-то нужно срочно... Отдала сыну свой старый, симку купила. Он на нем поиграл пару месяцев и успокоился. Раньше не вижу смысла, если нет такой же необходимости в связи
Наталия Мыльникова
Наталия Мыльникова
5 957
Лучший ответ
Как пошел в 1 класс.
# Julia #
# Julia #
50 241
В 7 лет
Да, в 7 лет, как в школу пошли
O:
Olechka :d
56 334
В 13 лет. Когда поступил в лицей. Сейчас ему 23.
Первокласснику, думаю, рановато.
Вера Меркулова Тоже вот думала, что первокласснику рановато, пока не получилось так, что у нее на продленке заболел живот, и никто пальцем не пошевелил, чтобы помочь ребенку или хотя бы сообщить родителям.
вот как раз в 1 класс пошла - купили дочке первый телефон. простенький, но главное, чтобы была на связи.
В 7. Тоже вот думала, что первокласснику рановато, пока не получилось так, что у нее на продленке заболел живот, и никто пальцем не пошевелил, чтобы помочь ребенку или хотя бы сообщить родителям.
Танюшка Шихова и чем все закончилось?
В 7 лет старый отдали. Но в школу его не даем, так как на продленку не остается
С 6-ти лет, в первый класс шла с телефоном, эта вещь очень облегчает жизнь мамы.
У нас на детской площадке девочка лет 4-х гуляла с "звонилкой" и мама ей периодически названивала, так что думаю не рано, ребенок на связи должен быть, но естественно с недорогой трубкой, чтоб не отобрали. Еще интересно как вы определили что рано?
Галина Гелетей
Галина Гелетей
13 966
с 1 класса
я папа, мой в 2года понял что на телефоне есть ютуб, а там мультики)))
А мой сын в 2.5 полюбил в гоночки играть и шарики по лабиринту гонять и в дырки их загонять. Щас ему 3 может сам мне позвонить с маминого телефона когда я на вахте!
В первый класс отправили и купили самую простую модель, что бы была на связи.
Olga Eggert
Olga Eggert
309
6 перед школой, а планшетом лет с трех
Яна Пинчук
Яна Пинчук
138