Воспитание детей

Мамы....а вот когда ваша дочка начала пользоваться косметикой....уже официально - с вашего согласия?

Моя начала, хотя ей 8 лет . Родителям важно помнить, что косметика не очень хорошо влияет на кожу ребёнка, и важно уметь правильно и доступно объяснить это своему подрастающему чаду, а уж ребёнок сам должен сделать свой выбор .Дочка у меня косметикой стала пользоваться гораздо реже, чем ранее.
Настя Береговая
Лучший ответ
Я начала красится лет в 13, мне мама слова не сказала. . только подсказывала, как правильно это делать....
А что, надо было запрещать? Кто бы мог подумать....
Дочке 4 года. Уже пользуется официально. Но только детской.
Елена Козий
Джульетта... как будто детская чем-то отличается от взрослой...
Джульетта... Детское шампанское - приучает ребенка ко взрослому шампанскому - грубо говоря, к процессу распития. И совсем не важно что там налито.
А детская косметика приучает ко взрослой косметике, и все направлено на то, чтобы постепенно вырастить из маленькой девочки объект сексуального желания, зависящий от мнения других о своей внешности. Будет ли человек счастлив в такой роли? Сомневаюсь.
И жаль, что большинство этого не понимает.
вообще ей не пользуюсь, максимум блеск для губ и всё.
Tatyana Pushkina
Если бы у меня была дочь, я бы ей до 40 лет запрещала пользоваться косметикой. В молодом возрасте лицо и так красивое и молодое. Косметика нужна только для того, чтобы омолаживаться визуально старые лица.
Наташа Краснова Никогда не понимала таких мам....
У меня дочь - с 14 лет уже косметикой пользовалась.
я косметикой пользуюсь с 8 лет, никто мне и слова не сказал, только подсказывали как правильно пользоваться ей, вот и все.
Хоть я и не мама.. . скажу. Пожалейте своих девочек!
Приучать (разрешать) дочку к косметике - это тоже самое, что сказать ей:
- без косметики ты не очень - вот накрасься и будешь попривлекательней, будешь всем нравиться, будут тебя хотеть, будешь жить счастливо и. д.
Вот эту книжку найдите и почитайте, особенно - у кого девченки маленькие еще и пока не поздно.
Диана Левин, Джейн Килборн
СЕКСУАЛЬНЫЕ, НО ЕЩЁ НЕ ВЗРОСЛЫЕ
Что делать родителям, чтобы защитить своих детей
Издательство "Ломоносовъ" Москва 2010.

Как мужчина говорю - косметика - это обман и самообман, и все это чувствуют в разной степени, так же как каблук длинный, волосы не свои, или крашенные-перекрашенные и т. п.
Для меня гораздо красивее ухоженный нокоток, чем покрашенный, длинный и уж темболее с киким-нибудь нэйлартом.
Просто кто-то казал что это красиво - чтобы покупали эту косметику, забыв про то, что красота внутри гораздо важнее.
Елена Козий А как вы добьетесь того, чтобы ваш ноготок выглядел ухоженным, если не будете пользоваться какими-либо средствами?Вы думаете, если ноготь чистый и блестящий, то это от природы? И не надо применять никаких усилий, чтобы он стал таким? А волосы? Если не будет косметических средств, то волосы будут либо сальными и жирными, либо тусклыми и пахнуть хозяйственным мылом. А губы? Если их ничем не смазывать, то они будут лопаться на ветру и морозе. А кожа? После водопроводной воды она будет шершавой и морщинистой , если ее не мазать кремом. А специальные средства от прыщей для подростков? Или вам нравятся прыщавые гнойные лица?
Ваша проблема в том, что вы не делаете разграничений между уходом за собой и вульгарностью.