Воспитание детей

Вопрос к мамочкам дочек. Во сколько лет вы разрешите пользоваться косметикой вашим дочкам?

У меня правда нет дочек,а вот у сестер есть.Они разного возраста,но мне вот интересно когда мамочки разрешат своим дочкам пользоваться косметикой :красить тушью ресницы,подводить глаза,красить губы помадой? Я начала краситься после того,как закончила 10 классой.Пошла работать в дет.сад нянькой,там уже взрослые воспитатели учили меня краситься.До этого я даже не понимала что именно надо красить.Мама моя только губы красила,да брови карандашом.Это уже потом я узнала,что этим же карандашом можно глаза подводить.
Mmm Mmm
Тушь и тени купили в выпускном классе.
Екатерина Биялт
Лучший ответ
как захочет так и разрешу. . для начала объясню, что ебенок в помаде выглядит смешно, как и с сигаретой...
Мария Филь
Моя вроде лет с 14 чего-то там себе на лице вырисовывала, но она это делала не сильно, поэтому проблем не было
В школу не красилась
старшей у меня 15, младшей 10. всегда можно было им пользоваться косметикой. Декоративная косметика идет в ход в детском возрасте в варианте праздничного грима. Ну если мы на елку идем Мальвиной, а веснушек нет, и ресницы тоже тушью обозначим. Поэтому такой необходимости резкой в начале пользования декоративной косметикой не было (у старшей) . Сейчас она уже пользуется тушью (не то чтобы регулярно) . Сначала былди гигиенические помады и блески для губ. При необходимости (на выпускной к примеру) делали полный макияж (тени, румяна, защита, тушь и т. п. декоративка) . Десятилетняя пока не имеет интереса краситься. Но, думаю, скоро, годика через полтора-два начнет пользоваться уже и блеском для губ. Хотя лично у нее давно уже есть детская декоративная косметика. А вот парфюм у нее.. . флаконов больше, чем у меня (настоящий парфюм, которым могу и я пользоваться).
Аленка Аленка
я около 15-16 лет начала краситься. до этого желания не было.
Ирина Д
Я начала так скать пробовать краситься в классе седьмом, но мне не понравилось )))) Потом был перерыв, потом в 11-м начала регулярно "тонировать" фейс и красить ресницы на верхн веке )) иногда - губы. Волосы выкрасила в красный цвеТ ))))) потом опять перерыв, потом опять глаза кажд день как у цыганки ))))) щас вот опять не крашусь, надоело. У меня были одноклассницы, которые ежедневно красились с класса 6-го. Каждый день - полная боевая раскраска ))))))))) А были и те, кто до второго курса не красились вообще. Кому чё надо. Не помню, чтоб у когото были конфликты или непонимание по этому поводу с родителями.
как пойдет не знаю, но сейчас в 3,5 любит таскать мой блеск и красить губы) а так же есть детская косметика у нее

когда разрешу наверное как попросит так и разрешу, пусть красится, но не зверствавать лет в 12 с карандашами и пр. легкий свежий макияж можно
Инга Фееричная
моя в 13 начала глаза красить
мои с 7 лет, но только для выступлений, чтоб лицо белым пятном зрителям не казалось: губы, веки, ресницы.. . а в обычной жизни только губы блеском красят. лет с 10 наверное.. под настроение. они как-то к косметике равнодушны, наверное, потому что никто не запрещает.
моей 10 уже пытается красится я особо не ругаю но не разрешаю сильно красится
а что на это надо будет спрашивать разрешение? когда захочет, тогда и будет красится!
Оля Окорокова
Не знаю .дочек тоже нет. но я с 15лет начала карандашом глаза подводить. с 17 всё остальное и тушь и тени )и мама моя так же)
Nataly
лет с 12 блеск для губ и тушь, после 16 всё остальное. Сама начала красится приметно в том же возрасте, но не в школу конечно)))
Hel'ga Кошкина
Мы с дочкой лет с 12 начали экспериментировать. Главное не разрешить, а научить. Чувство меры привить.