Воспитание детей

Со скольки лет можно разрешать дочке красится? А волосы во сколько лет можно разрешить покрасить?))

волосы ,- лёгкое мелирование в салоне .
хоть с 3 лет!
Анна Сахно
Лучший ответ
Ковтунова Валентина Оу, странно слышать такое мнение, особенно от мужчины))
Моя подруга сделала своей дочке года в 3 мелирование легкое, так ее чуть камнями не закидали))
чем позже начнет, тем лучше.... сами же понимаете- все эти краски-это жуткая химия...
В парикмахерском училище учат, что до 18-20 лет категорически не рекомендуется, это в смысле безопасности для волос. С обывательской точки зрения - дети лет примерно до 16 с крашеными волосами выглядят как-то глупо.. . в общем, девушка должна выглядеть именно девушкой, а не ребенком, чтобы это смотрелось гармонично...
Яна Туманова
Мне с 13 лет всё это разрешали=))
Ольга Кухарева
моей 14 в мае
дык она щас выше мамы
ну и попробуй ей не разреши))))))) )
я не пойму ток как школа терпит
я то толерантен
Лидия Алымова
я их как-то сильно, видимо, расхвалила- они обе не хотят краситься))) и волосы- больше всего!!! пользуются только по уходу...
мама разрешила краситься и подарила косметику в 12 лет. волосы лет с 14 оттеночн. шапмунями
Алина Меджидов
я вот помню мне мать не разрешала красить волосы, ниче... перетерпела, максимум что я делала это мелирование в своей жизни... а обильная косметика на девочках 11-13 лет смотриться смешно... можно слегка, но иной раз видишь такооооееее :))))
Анна Поляк Как боевая раскраска индейца перед боем)
Вообще не желательно ни то не другое.. особенно волосы, ведь красиво естесственные здоровые волосы.. лицо можно подкрашивать лет с 16 когда мальчики появятся)
Чем позже, тем лучше, но если разрешить не будете, может сделать все сама и прийти домой уже другой) ) мне не разрешили волосы красить и в 14 лет подруга покрасила меняя так, что мама смеясь повела меня в парикмахерскую) ) но волосы то ладно, главное на лицо дешевую косметику не наносить, а то могут быть фатальные последствия
Чем позже тем лучше. А волосы лучше вообще не разрешать красить, хотя бы лет до 16. Я начала красить волосы в 14 и к 19-ти годам окончательно их угробила. Более того, красилась я исключительно в светлые оттенки, а теперь ни в одном салоне мне не могут подобрать цвет к корням, поэтому краситься приходится постоянно. Теперь вот мучаюсь и пытаюсь их вылечить.
я сама никогда не красила волосы... и своей дочери бы тоже не советовала бы.... =(
Лет с 15 можно
Волосы вообще не советовала бы красить лет до 30.
Добрый день.

Мне кажется лет в 12-13 уже можно. Сейчас дети термоядерные, легче разрешить, чем объяснить почему нет :)
помню, я впервые покрасила волосы в 16 лет в красный цвет. Мой отец подшучивал надо мной: "попугайчик наш пришел цветной"=)), а косметикой я начала пользоваться в 18 лет (тушь, тени, помада) , пудрой и тоналкой в 21 год.
Но скажу сразу, что тоналка и пудра так забили мою кожу, что появились прыщи и я снова отказалась от них.
Римма Биленко
Мне в восемь лет первый раз покрасили волосы))) ) Но макияж я не делаю.
Волосы красить мне разрешили в 15 лет (мне сейчас 16) )
А не лучше её самой решить?
А волосы, ведь, вообще лучше не красить, иначе выпадать будут;)
Ну я первый раз покрасилась в 10 лет. И то концы. Потом пряди красила в 11 лет. Потом обесведила концы и покрасила их в фиолетовый. Ну и в 11,5 сделала мелирование. Так что хоть когда лишь бы родители разрешили.
Крашусь с 11 лет. Помада, брови, тоник, тушь.
Я в 8 милирование сделала в 10 покрасилась в темный цвет в 12 в светлый в 13 в блонд потом розовый а щас маливовый (мне 13) крашусь с лет 10 (брови, ресницы, помада, скулы, тени иногда)