Воспитание детей
Со скольки лет можно разрешать ребенку выпивать?
Алкоголь вообще-вреден, а запрещать бессмысленно... запретный плод-сладок. Задача в том, чтобы не было желания вкушать этот плод.
Как только сильно попросит.
он у Вас и не спросит, если на дадите понять, что не стоит это делать
Сам определит, со скольки можно и сколько нужно. В лучшем случае, будет антиполицай сосать перед визитом домой - и этим покажет уважение к родителям.
Встречный вопрос - а вы у ребёнка спрашиваете разрешения на бухенвальд с друзьями или, скажем, на поход в кино?
Просто ребёнок должен знать, что его родители будут огорчены его бухаловом в любом возрасте, и почаще показывать на бомжей, говоря: "Смотри, до чего допился". Чисто чтобы бухло ассоциировалось с бомжами, уродами, гопотой и прочими "нехорошими элементами"
Некоторые и во внеутриутробном состоянии уже потенциальные алкаши!
С одного года.
официально "можно"- с 18 лет, а за границей- с 21 года. но я бы своему ребёнку не разрешила бы никогда.... По крайней мере, до 25-летия, хотя бы, пока мозги не появятся в голове. И то- капельку.... Чтобы понял, как это невкусно и противно и чтобы отбить у него (неё) охоту пить вообще!
после того как он сам станет папой....
нам мама запрещала до 18, хотя давала пару раз попробовать шампанского в новый год лет так в 14-15, помница ни мне ни брату не понравилось. . мы даже потом и не просили больше.. . не помню чтобы нам особо запрещали пить. . прям чтобы обнюхивали или ругали, но и алкашами не стали, хотя мама боялась, все же дедушки у нас оба алкоголики, наследственность, а вот не стали однако ...хотя брат в юности гулял пострашному и водку бухал с друзьями о самогон. . и даже травку пробовал курить, а теперь перерос все это, теперь ничего крепче вина хорошего не пьет.. . ему сейчас 29... вот и думайте стоит ли запрещать...
ни со скольки. хотите чтоб стал алкашем? их и так полно
Фу, какие ты гадости спрашиваешь, давай я лучше тебе, что-то интересное раскажу)))... ээээ.. . потеряла))) )
Ну тогда вот это)) )
«Антиоптимизм»
Сегодня утром пристрелил Надежду…
Достала! Вечно – теребит:
«Надейся, будет все – как прежде,
Тебя все помнят, не забыт… »
Любовь в углу от страха воет,
Тут испугаешься, ей-ей!
А Вера, хмуро сдвинув брови,
Ждет молча участи своей!
Не верю больше в эти бредни,
Не спорьте, не кривите рот,
«Надежда, мол, умрет – последней! »
Я сделал все - наоборот!
Ну тогда вот это)) )
«Антиоптимизм»
Сегодня утром пристрелил Надежду…
Достала! Вечно – теребит:
«Надейся, будет все – как прежде,
Тебя все помнят, не забыт… »
Любовь в углу от страха воет,
Тут испугаешься, ей-ей!
А Вера, хмуро сдвинув брови,
Ждет молча участи своей!
Не верю больше в эти бредни,
Не спорьте, не кривите рот,
«Надежда, мол, умрет – последней! »
Я сделал все - наоборот!
не соскольки
Вообще нельзя!!!!
mi razresaem,s 14 let cut vipit za obsim stolom, tam pivo, vino, koktel, ludse pust doma poprobuet, cem v kompanii
никогда нельзя
он начнет без вашего разрешенья.
s 95. vy cho s uma soshli?
Если есть мозги, то вообще не разрешать - вырастет сам решит! Как можно вообще такой вопрос задавать!
Вы думаете вас об этом спросят, сами то разрешение у взрослых спрашивали?
Запретив, он всёравно попроюует. Лучше с ним спокойно поговорить на эту тему.
Не во скильки не нужно разрешать. А когда он непослушается, значит уже не "ребёнок" - вырос уже.