Воспитание детей
Скажите пожалуйста,со скольки лет по закону ребенок может жить отдельно от родителей?
Скажите пожалуйста,со скольки лет по закону ребенок может жить отдельно от родителей? Сдадут ли ему квартиру , если ему нет 18-ти?
с 18 лет
После 18 пожалста, только кто за эту квартиру платить то будет.
Неужели родители, с которыми не хотят жить.
Вот что говорится в статье 21 Гражданского кодекса РФ: « …в полной мере осуществлять свои права (в том числе и определять свое местожительство) и нести все обязанности, гражданин Российской Федерации может по достижении возраста 18 лет. В случае вступления в брак или по решению суда этот возраст может быть снижен»
ребенок может жить отдельно от родителей и заключать договора, при условии, что родители либо в добровольном порядке либо сам ребенок через суд признают, что ребенок ответственный. в таком случае ребенку дают статус раннего совершенолетнего. но в этом случае ребенок считается совершеннолетним, поэтому он будет обязан не только обладать правами, но и нести моральную, материальную и уголовную ответственности за совершенные им действия и поступки.
с 18 лет
с момента совершеннолетия, в России это 18 лет, есть страны, где совершеннолетними дети считаются с 16, а есть и такие, где с 21
Что за бред тут пишут. А как же всю жизнь поступали в вузы в 16 лет и жили в общагах? Конечно, сдадут и раньше 18-ти лет. Только человек 15-16-летний должен давать себе отчет, что начиная самостоятельную жизнь, нужно отвечать за свои поступки, быть разумным, ответственным. Знаю множество примеров, когда люди начинали самостоятельную жизнь и в 14 и в 15 лет. И все у них складывалось замечательно. Удачи1
По закону родитель должен содержать своего (усыновленного) ребенка до 18 лет, т. е. до наступления его трудоспособности. Под содержанием понимается в том числе и предоставление своей жилплощадди.
в наше время за деньги все сделают.... а зарабатывать как на квартиру? работа есть?
с 16-ти, если его суд признает совершеннолетним
Сдадут, но контроль всё равно от родителей нужен....
нет с 18 лет
С 18 лет!
Есть такое понятие, как эмонсипация. Эмонсипированным МЧ может быть признан с 14 лет по решению органов опеки и попечительства, если он занимается труд. , предпринимательской деятельностью с согласия родителей либо по решению суда, если родители такого разрешения не дали, если МЧ состоит в законном браке, либо уже разведен и брак не признан недействительным. В таком случае, если вы признаны эмансипированным у вас равные права с совершеннолитними.
может наверное с 16, квартиру здают кому угодно это в совке спрашивали
С 14 лет ты можешь быть прописан отдельно от родителей.
с 18 лет
скажите пожалуйста! учитель по рукоделию может давать детям что либо в долг не поставив родителей в известность, если им только 9 или 11 лет