Воспитание детей
со скольки лет ребенку пора жить отдельно от родителей?
Первые попытки начинаются, когда "ребёнок" идёт учиться в колледжи или институты (живя в общаге) , а там как получится, "ребёнок" сам понимает готов он или нет к самостоятельной жизни.
Общих канонов нет. Это и от страны проживания зависит, и от семейного воспитания, и от ...самого ребенка.
Это очень неумные родители, для которых в 30 лет "ребенок".
Жить пора тогда, когда человек становится самостоятельным. У каждого это разный возраст.
Это от ребенка зависит - кто-то рано становится самостоятельным, а кому-то до старости с мамочкой комфортнее...
а кто тута взрослый НЮША????
ну когда он сам этого захочет и поймет, что он уже взрослый и самостаятельный и может сам себя обеспечивать.. с 16 и больше
с 18 лет )
сама от родителей ушла в 17 - чему очень рада ))) хоть и тяжело было - зато своя жизнь!! ! и сыну говорю что с 18 лет на вольные хлеба!!!
когда ребенок уже не ребенок.
Инна Путинцева
Глупый ответ! Для родителей ребёнок всегда остаётся ребёнком, будь ему 18 или 28 или 38 лет!
Вообще, желательно после 18 лет, когда начинаешь работать и сам себя обеспечивать. Не должен, а желательно. Для того, чтобы вникнуть в самостоятельную жизнь. Но другое дело - не каждый может себе позволить и сам себя обеспечивать, и за съёмную квартиру платить, с нашими-то зарплатами. Поэтому, если отношения с родителями хорошее, то пусть живёт с родителями до женитьбы. А вот когда жена будет, тогда уже должны муж с женой жить отдельно.
Когда сам ребенок понял, что он взрослый, когда сам может себя обеспечить и решить свои проблемы.
Лари
ну без помощи родителей очень долго не возможно самим себя обеспеивать
Когда сам этого захочет.
Когда захочет свою семью (женится/выйти за муж).
если есть возможность чтоб ребенок жил отдельно, то пускай с 18 лет живет, но родители чтоб при этом помогали... а не так как у меня...
Когда родители могут быть уверенны что ребенок их уже настолько самостоятелен, что может уже без всякой помощи вести отдельную жизнь .
С 18 лет.
И желательно чтобы з/п РЕБЕНКА хватало на квартплату-еду-и пр. (то, на что губоньку раскатает)
Правда есть "ДЕТКИ" и 40лет на мамину пенсию согласны, только бы возле телека....))))))))))))))
когда своя семья появится
Не торопись! Жизнь интересна, но жить очень сложно!