Воспитание детей
Со скольки лет дети должны спать отдельно от родителей(мальчику 9 лет)?
Ребенок в 3 -м классе но спит с родителями в 1 комнате.При попытке положить отдельно в другую свободную комнату устраивает истерики.Как быть?
Если не хотите Эдипова комплекса, то с трех.
опомнились))))) ) где вы раньше то были???? детей с году выгоняют и родительских кроватей. это что еще за новость ужас.
Может поменять мотивацию? Сделать так, что бы он сам захотел и ждал с нетерпением того момента, когда сможет переехать в другую комнату .
Мы спали втроем с дочкой до 5ти лет, потом она спала на диване впритык к кровати, потом чуть дальше, потом кровать я поставила так, что бы она нас не видела . потом почти в 7 она переехала в детскую . Мы затеяли ремонт и я только и говорила о том, как скоро мы закончим детскую и онабудет спать там сама на 2м ярусе .
Как вариант можно оборудовать детскую, исходя их предпочтений ребенка, выбрать вместе мебель .постельное белье и пр. Удачи !
В 9 лет реально пора .
ну уж в 9 то лет точно давно должны отдельно спать
с рождения
ЭТО ПРИКОЛ?
Это ответ тем, кто спит с детьми и ратует за это, мол, ребенок травму получает в саоей постели и в своей комнате.. .
У меня ребенок в своей комнате спит с 2 лет, а в постлои - с рождения. .
Дурдом! Родители сами допустили эту абсурдную ситуацию!
у нас с рождения ребенка-его комната, его кроватка. прибегать прибегает по утрам-но спит отдельно
А до того, как вы были он спал отдельно? (моет он специально для вас это делает)
с рождения
От нуля.
Мне 15, если бы у меня были родители я бы до сех пор с ними спала.
у меня отдельно спал с 3 лет.
У меня с рождения в отдельной комнате спит, и никаких проблем
Абсурд!!!!
Думаю с 3-х точно должен отдельно спать. Нам сейчас 2 - спим вместе, но только потому, что нет мебели свободной (коплю на новый диван) , а так, когда в гостях у родителей - спокойно спит отдельно. Так даже лучше.
отельно спать в своей кровати с рождения. А отдельно в другой комнате можно после года-полутора - я так считаю))