Воспитание детей
До скольки лет дети должны спать днем?
Я считаю, что ребёнок сам должен решить спать днём или нет. Если наблюдаете, что без дневного сна он к вечеру уставший, капризный или раздражительный, значит ещё его организму необходим дневной сон.
До 7-8
Знакомый мальчик девяти лет не спит лет с 4х. Другой знакомый мальчик семидесяти семи лет каждый день после обеда спит часок-другой. И всегда так делал.
дети все разные Есть и в 6 лет спят днём, а кто -то и в 3 года уже не спит
Кому должны?))
Дети все разные! Некоторым нужен дневной сон даже тогда, когда уже в школу ходят. А некоторые рано прекращают с этим. Моя дочь, например, с 2,5 лет перестала днём спать.
Это зависит от режима дня. во сколько встаете, рано или поздно
Дети сами регулируют свой режим. Не заставляйте.
Олександра Радіна
а кто заставляет то?
Ребёнку 2 года. перестал спать днём с 1,7 лет. Ложится спать в 11 вечера, встаёт в 10 утра....
Мой с 2 лет напрочь отказывался спать днем.
Да нисколько!!
Хочет - пусть спит, не хочет - не заставляйте спать.
Что за глупости родителей, не понимаю.
Олександра Радіна
я не родитель, я интересуюсь
спать нужно всем, дневной сон полезен, сон это ЗДОРОВЬЕ детей!
Я в детском садике спала - точно помню. Кошмары, правда, снились, но спать хотелось. А большинство не спали, потому что не хотели. Я на них злилась в детстве, а теперь вот их жалею: принудиловка такая в детсадах, аж плакать охота. Всем спать, всем на горшок, всем есть. А дети-то разные.
Дети никому ничего не должны.
А если серьезно, то это зависит от потребностей и возможностей.
Если ребенок в 2 года не хочет спать днем - он днем спать не будет.
Все мои перестали спать днем до 4 лет.
Старший (16 лет) с удовольствием бы вернул эту "традицию", но теперь, увы, на это у него нет времени.
Все мои перестали спать днем до 4 лет.
думаю что до 6 лет
Пока в сад ходит.
Олександра Радіна
а если не ходит вообще
ниче ребенок никому не должен. нам почти 4 года-иногда спит иногда нет....
если ребенок ходит в садик-спит днем
но 2.5-3 года точно
если ребенок ходит в садик-спит днем
но 2.5-3 года точно
Максимум наверное до 7, ну до конца первого класса, если устает и успевает поспать. А минимум - кто как, я до 3 лет спала только, муж - до 5, мой сын первоклашка до сих пор иногда засыпает над домашкой перед тренировкой. Не хочет и сил хватает - не стоит насиловать
В любом возрасте если хотят спать пусть спят
В саду.
Пока сам ложится.... У меня племяшка на пятом курсе после лекций заваливалась. А у соседки в 2 года в кровать загнать не могли... Все по- разному..
с 2 до 3 ч
до 7 лет
Когда сами не будут хотеть спать тогда и не должны спать!
Как ребёнок хочет, пусть так и спит. Меня во родители до 10 лет мучали! Очень на это за них обижалась.