Воспитание детей

до скольки лет детям можно спать с родителями ?

Не знаю. Но если малыша кормить грудью - то очень удобно спать вместе! И сын спал, а теперь и дочка спят со мной. Ночью дочка даже глазок не открывает - заворочалась во сне, я дала ей грудь- покушали и дальше спать - в итоге и я высыпаюсь и она - и обе счастливы. А если отдельно - то ребенок заплакал - надо встать, вытащить из кроватки, покормить - не представляю как это делать сидя что ли, когда спать охота. потом опять встаешь, бредешь к кроватке, кладешь малыша - он от этого еще больше просыпается.
Насчет возраста я считаю пока малыш на ГВ можно спать вместе, а потом постепенно отселять на свою площадь!
Светлана Долгопол
Лучший ответ
Тут, конечно, кому как удобно.
Нам было удобно, чтоб с рождения спали в кроватках.
Детям вообще не желательно спать с родителями с первых дней своей жизни.
***татьяна ***
пока не соберутся жениться (или взамуж
впрочем можно и дальше всем "колхозом"покатом
Света Шатунова
Ну думаю это должны решать сами родители.
До рождения. ИМХО.
Ксюшенька ***
пока не выгоните
Вообще нельзя ни сколько.
как вам удобно! но если бы мой ребенок спал бы с нами -выдержала бы до лет двух максимум))) но малыш спит в кроватке)
у ребёнка нет кровати?!!!
Herbst In-Der-Stadt
Не понимаю как это - приучать, отучать и т. д. Моя с нами на диване спала с рождения, так удобней было при гв. Скоро два года. Так вот, где положишь - там и спит. Просто не понимаю, как это, когда говорят, что ребенок привык? ей по-моему, все равно. моей, в частности. мы на своем диване спим, она на своем, иногда с нами. А вообще нам пофиг - у нас однушка, тут особо разницы никакой нет) Пока перепланировку не сделали, так и будем спать все вместе, какая фиг разница)
никогда не надо, не вижу особой необходимости
Gulnara Xabulbaeva
это во сколько получится его выселитиь из своей кровати...
всю жизнь
пяти
Пока не женится))) . Потом будет спать с женой!
надо чтоб отдельно спали. я сына еле отучила недавно (ему 6),щас пока дочка спит со мной (ей полгода), ну это просто мне лень ее перекладывать ночью, она на ГВ-так удобнее
полностью согласна с остальными! ! пока не женится!! ! моему зайчику сейчас 5,5 лет - всегда спал с нами. . пытались положить в детскую.. . он и просыпался - и главное, нам не комфортно!!!! ну пустая постель без сыночки! ! .корочке, пока спит с нами
нерекомендуется детям спать с родителями из многих причин. спальня родителей должна оставаться только для них (не исключаю, конечно, присудствие ребёнка, но, допустим вечером перед сном или утром-это не вредит) .но оставлять на ночь нельзя. это отдаляет супругов, что приводит к некоторым конфликтам.
да вот почитала здесь мам, и думаю, они наверное думают что мишку плюшевого обнимать это таааак трогательно.... как это нельзя с рождения, а про ручной период вы слышали.... или рожаете, и думаете о своем удобстве? Детей надо еще в животе начинать счастливыми растить. Почитайте Жан Ледлофф, не панацея но многих мам отрезвит их метод воспитания.
лучше чтобы дети привыкали спать отдельно, иногда можно брать к себе, но если иногда то в любом возврасте))
ни в коем случае не приучайте спать с собой!!!!
Chimis Dadar-Ool
Ребенок должен, с рождения, спать один, в собственной кровати и, если позволяют условия, в собственной комнате -это психолого-педагогическая аксиома. Потому что мать, вполне возможно, сама того не понимая, ломает систему взаимодействия „мать-ребенок“, нарушает нормальное психосексуальное развитие ребенка и т. д. «Подкладывание» матерью ребенка в собственную постель говорит о наличие у неё психологических и личностных проблем.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист!!!