Воспитание детей
Со скольки лет ребёнок может спать на втором ярусе кровати? Я понимаю что свё индивидуально, но всё же, ваше мнение?
Моей почти 6 лет, фиг выгонишь с верхнего яруса) ) А я туда боюсь лезть.
Со скольки? Примерно со стольки, со скольки ему не требуется мамин ночной уход или со стольки, когда ребёнок уже самостоятельно может спускаться ночью по лестнице в туалет. Думаю, что такая кроватка для ребёнка-школьника.
у меня была обычная 2х-ярусная-пониже этой. положила с 3-х
Смотря какой высоты кровать наверно, есть высокие есть не очень, в садике спали в подготовительной группе, на двухэтажных кроватях. У меня сын спит с семи лет, на втором этаже, кровать -чердак. Вот такая почти . Я боюсь туда залазить, высоко очень кажется, а ему ни чего, очень даже нравится.
на втором ярусе можно спать до старости. Зависит от желания и условий проживания.
я бы раньше 10 лет туда на верхатуру не загнала.
да и вообще, и взрослый человек спросонья, встав в туалет, может забыться и слететь вниз.
Если жилплощадь позволяет - то лучше обойтись без этого.
Есть ещё кровать чердак, мне больше по душе.
Посмотрела фото.. . это пипец, я бы туда сама не залезла.. . уж больно круто
уж лучше эта, не такая высокая. .

я своих никогда на второй ярус не положу, отказались от подобных кроватей.
По мнению господ из ювенальной юстиции с 14.
Личное мнение с 5 можно. Но. Такая кровать в идеале, должна быть сделана под заказ. Верхний ярус, должен быть с сеткой либо очень высокими бортами, что бы исключить возможность, даже теоретическую, что ребёнок оттуда слетит. Рядом с ребёнком должна стоять радио няня, что бы в случае чего помочь спустится.
Если в комнате достаточно места, вообще не нужно использовать такие кровати, только если с пространством всё плохо.
Кровать на фото не внушает доверия вообще.. . Даже ребёнок 8-10 лет, может начать баловаться и вывалится от туда. Такую мебель можно поставит в комнату подростка от 12-14 лет.
лет с 7 наверно можно
с 4х лет дочка спит
у нас сын с 5 лет спал-ни разу не упал
детей вообще нельзя класть на верхний ярус
как не странно, на второй ярусе в младшей группе сада (3г) , мой спит там. Но борты там высокие, не то что эти. Здесь выпасть нефиг делать.
мой вам совет.. берите деревянную кровать-чердак.. ну или металлическую ..
старший стал спать на такой с 7 лет, младшая.. вот недавно купили... 4 года. .
никуда никто н е падает.. дети сами к стати выбрали такое себе.
вот бы мне такую в мое детство! Уж точно только там бы и сидела! А как мама, считаю, что бортик низковат. Если сделать под заказ повыше, то можно не бояться. Но для трехлетки это круто, скорее уж для младшего школьника.
Я в 3года положила дочку на второй ярус, а сына в 2 на первый.
У меня была двухярусная. положила с 5 где то. Спит до 13 лет там. Но я только сейчас осознала как это плохо, это от безысходности можно купить, там летом духота, днём ребёнок должен иметь возможность прилечь, поиграть на своей кроватке, туда залезать неудобно. Считай днём нет кровати, с нижнего яруса гонят, как неприкаянный. Раньше в крестьянских семьях где народу было много спали на палатях под потолком, доски, вот это сродни. Клали детей, потому что на почётном месте на печи спал глава, самый старый. Вообщем это самое не удобное место. Сын мучился всё это время, сейчас грызёт чувство вины, я туда залезала не смогла. Он привык. Но сейчас бы ни за что не купила.
Старшей 4, младшему 2,пришлось заказать двухъярусную кровать в интернет магазине https://weekend-exotic.ru/product/dvuhyarusnaya-krovat-svogen-natura-00854/ . Она как раз поместилась и очень дорого смотрелась в маленькой комнате)))