Воспитание детей

в каком возрасте ребенок сможет спать на втором этаже кровати? в 2 сможет?

хочу купить двухъярусную кровать - сверху кровать, а на первом этаже диван раскладной. место экономит.
Инна Двойнос
Сын с 3,5 лет стал спать, как кровать купили. Дочке сейчас 2,3 - наверху не кладу, маленькая еще. А вообще мне не нравится двухъярусная, будем менять на обычную. Наверху очень душно спать, что зимой, что летом. Летом там вообще дышать нечем.
Альфия Хабибулина
Лучший ответ
Рано ещё в два то.. .
А если ночью встанет и упадёт оттуда.. .
Мне кажется второй ярус это после 6 лет.

У нас многодетная семья была, 4 ребёнка и 2 2-х ярусные кровати... Младшие дети до 8 лет спали только внизу.
$$$ Елена $$$
Нашу положили после трех - бабушка ( я ) была против. Она боится выосты, туда залезать сама не могла, слезать не могла. Писать захочет, начинает плакать, звать родителей, а они спят не слышат. Пока это кто-то из них проснется, она может недотерпеть. Советую. Подождите год-два. Не травмируйте малыша.
Я своего в 4,6 положила на второй этаж.
Думаю ещё слишком рано. Лучше дожаться того возраста, когда вам ребёнок сам скажет будет он там спать или нет.
Мои знакомые купили своему сыну (6лет) кровать со столом на первом этаже, с кроватью на втором - тоже в целях экономии пространства. А он ни в какую там не спит, хотя уже большой. Зря токо деньги потратили.
Инна Двойнос у меня у подруги такая кровать - большая. так на первом этаже свалка - весь возможный хлам, хрущевка - балкона нет) а внизу на первом ребенок спит, стол, тумбочка. за шкафом мама с папой)дышать нечем - не пройти, не проехать))
Я сынишке в этом году купила такой комплекс - на верху кровать, внизу рабочий стол со шкафом. Ему 7 лет, и то боялась за него. Думаю пока вам рановато. А потом подумайте, в школу пойдет, если 1-комн. кв, то лучше такой же взять, место экономит)))))
Дианна Фомина
мой сын с четырех лет спит на кровати-чердаке (по высоте то же самое, что и второй ярус).... ни разу не падал, не боится... но есть определенные минусы: неудобно менять постельное белье, нет возможности приучать заправлять постель, если ночью захочет писать-приходится вставать (боюсь, что со сна может поскользнуться на лесенке)... в остальном все нормально