Воспитание детей
До скольки лет детям обязательно нужен обеденный сон? Во сколько лет вы перестали детей укладывать в обед спать?
У меня ребенок всегда ложился спать в обед до 2,5 лет. Потом, если хотела спать-ложилась, не хотела-я не заставляла. Сейчас ей 3,5 года-в саду спит постоянно днем. Дома редко, когда не спит. Зависит от того, насколько устала.
у нас в саду в 3 года уже не укладывают. приходит домой в 4 и в 7 вечера уже вырубается - до утра.
Старшая и в 7 лет любила иднем поспать, а младший с 4 лет не спит. В саду в тихий час песни любил петь, за что ему и попадало от воспитателей.
Зависит от ребенка конкретного. Один может в 3 года отказаться от сна, а другому лучше и в 1 классе отдыхать.
дочке 9мес. Я и сейчас не укладываю, захочет спать-сама уснет. Иногда уже после обеда засыпает часов в 17-18, как наиграется
моей 4.спать не хочет. не настаиваю. зато вечером в 9 спать ложится. вечер свободен!!!
не ложу с 4 лет. хотя в саду и спят. зато вечером - только подушки коснулись....:)
примерно 3-4 года, у ребенка больше сил и энергии на день, и ещё не желание проспать что нибудь интересное=))
Моя дочка очень активная, поэтому лет с 4 дома не спим. А в садике укладывают и хорошо спит.
В саду их укладывают в обед спать до 6 лет. А дома я не всегда своего среднего укладываю, ему 4 года, не хочет, а младшая, 1г. 8м. , ещё, конечно, в обед спит.
В саду их до 7 лет спать ложат, а потом еще в школе в лагере до 3 класса. А так, у каждого свои потребности. я бы и сейчас легла...
у меня 3-е детей .я перестала их укладывать в 5 лет... да они и сами стали отказыватся...
мне 18, я сплю днём! утомляюсь.. . учёба всё-таки
Юлия Грачева
мне 15. тоже приходя из школы, частенько ложусь спать :)