Воспитание детей

Скажите со скольки лет ребенку нужен отец,

моему три года мальчик, вот живем и кажется мне что живу с двумя детьми (муж и сын), когда малой засыпает с мужем оч ласковые отношения. как только ребенок с нами, постоянно ругаемся (причем воспитания ребенка, муженек его пресенгует по любому поводу, я считаю что ребенку нужна относительная свобода) не сходимся во мнениях. но иногда мне кажется что он меня ревнует к ребенку, тк когда он один на один с ребенком у них все хорошо и разногласий не возникает? как наладить мир в семье? мужу когда все разжовываю все понимает, но проходит месяца два как он начинает с ново мелкого понукать по пустякам.
********** **********
С момента зачатия, только нужен ОТЕЦ, а не дрессировщик.
Наталия Ермакова
Лучший ответ
главное что бы муж во время зачатия не прогуливал
с трёх лет говорят... ребёнок начинает осознавать и привязываться
отец ребёнку нуже всегда... разногласия могут происходить между вами ну не в коем случаии нельзя давать видеть это ребёнку и всегда держать позицию свою и не понукать мужа при ребёнки и в отсутствие мужа ...
Считается, что девочке отец нужен с 3 лет, а вот мальчикам намного раньше. Это с психологич. точки зрения... Видимо, ваш муж сам еще ребенок....
Людмила Легкая
Ангелина Наумова Бывают люди всю жизнь как "ребёнок"
Отец нужен ребёнку с -9 мес. Разногласия по поводу воспитания были, есть и будут, особенно в молодых семьях. Я вот, например, не вмешиваюсь, даже если папа не прав, авторитет отца нужно повышать в глазах ребёнка, иначе потом, когда малыш вырастет, а вы будете говорить: "Вот сейчас папе расскажу", и ребёнок вместо того чтобы перестать это делать, будет делать назло, ведь отца он не будет, не уважать, не бояться. Это лишь в том случае, если дело не касается битья.
еще до зачатия, а то что он у вас такой, так воспитывать нужно
Ольга Морозова
С самого рождения
Я так поняла, что вы до рождения практически не жили! А то, что ревнует один к другому (без разницы кто кому) такое бывает! Вам надо просто не говорить мужу ничего, а просто своё внимание попытаться распределять таким образом, чтоб и один и второй не считали себя "заброшенными". Удачи!
Родите еще - и оба ваши мальчика станут взрослее.
отец нужен ещё до рождения ребёнка, а такие отношеия сами сойдут на нет только постарайтесь не обострять ситуацию...
A)
Aleksandrovna )
правильно говорил Доцент, с момента зачатия.. . Отец должен быть всегда и не надо искать причину разногласий в других, посмотри на себя... может дело в тебе....
С самого рождения!!!!
с 18-ти
По молится об устранении семейных неурядиц
Зоя Матевосян
У нас дочь, два сына. Старшему. 21. Так случилось, что отец с малолетства не прнимал сына за человека. Не уважал его. Но мне удалось воспитать сына в уважении к отцу. Вчера сын не пришл ночевать. Остался у подруги. Отец в шоке. Почему не известили, что сын вырос? . Я объяснила мужу, что у него есть возможность подружиться с младшим сыном. И не провозглашать себя единственным и не повторимым самцом. они прежди всего твои дети.
Наталья Носова Вы думаете ваш муж Вас понял и осознал?Если вам не удалось за 22года до него достучаться,то как вы это смогли сделать вчера?Не хочу Вас огорчать,но перевоспитать мужа вам не удасться теперь уже никогда....
Ему он впринципе не нужен
С момента зачатия!
Zrb Samarka
Хв вашем вопросе таится ответ. относитесь к мужу как ревнивому сташему ребенку.
я думаю что ребёнку отец нужен с рождения
Такой вопрос только конкретная дура могла задать! =))
с момента того как женщина родила!