Воспитание детей
Со скольки лет ребенка женщина уже практически свободна?
Если он не ходит (или почти не ходит) в детский сад, ходит на развивашки, со скольки лет он становится практически самостоятельным и у женщины "развязываются руки"? Я о нормальной маме, заботящейся о психологическом состоянии, развитии вообще, а не которой наплевать на ребенка. Ведь даже подростку требуется внимание, но уже другого качества. А если он не один? Поделитесь своим личным опытом, желательно не теорией.
Так когда ребенок способен взять ответственность за свою учебу, свой. досуг, свое перемещение по городу, свою гигиену - как бээ руки во многом развязаны. Но любящие родители особо к абсолютной свободе и не стремятся. Не для того рожали...
Если все делать правильно, то они слезают с рук в 6 месяцев. САМИ! Главное, не испортить потом.
я сваю на днях выгнал она свободна ребенку только 6
для внуков)))
Что подразумевается под свободой? Логично, что когда ребенок вырастает и способен самаебя обеспечивать и обихаживать. У одной и то же матери разные дети взрослеют по разному, кто-то в 4 ода может сам себе чай и бутерброд приготовить, а кто-то в 17 нуждается в постояной заботе/контроле ( чаще потому и нуждается, что гиперопекают)
(((*sandra*))) Zhayenak
Имеется ввиду любого рода внимание, обеспечение физиологических и психологических потребностей родителем)
Когда может сам зайти в квартиру и разогреть еду. А так... сначала дети, затем внуки, мы же русские....
(((*sandra*))) Zhayenak
Чем русские отличаются?)
Э-э, наивная... В лучшем случае с 27 на пару лет. До внуков.
(((*sandra*))) Zhayenak
Не я, муж наивный. Вы серьезно с 27?))))) Аргументируйте, пожалуйста
Лет в 8, когда его уже можно выпустить одного из дома. Когда он сам ходит на свои кружки-развивашки и в школу
14 лет, уже свободен, но он очень хороший и положительный парень
(((*sandra*))) Zhayenak
Поделитесь секретом воспитания?)
Где-то с 40.
Минимум с 20 ти
(((*sandra*))) Zhayenak
Аргументируйте, пожалуйста)
с 4х вроде умнеют)
8-10 уже достаточно взрослые и до 12-14 можно вздохнуть свободно
(((*sandra*))) Zhayenak
А потом что, коварный подростковый возраст?)))
Мама, она всю жизнь мама, но к самостоятельности нужно приучать с малых лет
С тех пор, когда по закону его можно оставить одного дома. В Европе, например, это с в среднем 12 лет. Иначе лишат родительских прав.