Воспитание детей

со скольки лет дети выростают из всего детского

из игрушек детского постельного белья мультиков детской одежды и ещё один вопрос вы если ваш ребёнок попросит обои с зайками и мишками (деньги у вас есть) вы откажете ребёнку сказав что они детские или согласитесь их купить я считаю если ребёнок из чегото уже вырос скажите ему что купите потом а сами не покупайте если вы откажете ребёнку он подумает что он уже не ребёнок . я считаю что ребёнок должен чувствовать что он ребёнок до определенного времени я например видела мальчика 7 лет он сказал моей 6 летней дочке что он уже не ребёнок и чистит зубы взрослой щёткой и из игрушек у него есть только приставка правильно ли то что мать этого ребёнка навязывает ему то что он уже взрослый ???
Я как-то о таких вещах даже и не задумывалась. моей дочери уже 17-год. У нее прекрасно сохранилось постельное белье, которое ей подарили несколько лет назад. там какие-то смешные лягушечки нарисованы. Белье в хорошем состоянии и что его теперь выбрасывать, если ей 16, а не 6? Есть у нее пару игрушек, которые были подарены лет 10 назад, а сейчас стоят у нее на кровати. ну собачка какая-то и овечка. Ну и пусть стоят, раз ей нравятся они, может ей дорого воспоминание о тех людях. что ей этих зверей подарили!
Оксана Бадулина
Лучший ответ
Каждый сам решает. Я в 11 лет получила собственную комнату и потребовала обои с мишками и зайками, а в 13 уже хотела "взрослые". А игрушкам радовалась лет до 25 - точно.
моя дочь в 12 заявила, что совсем взрослая.. . а в 13 захотела новую куклу))) ) это просто попытка взросления, попытка пожить "по-взрослому" ))) кстати, ей 15,5, а один шкаф полностью забит игрушками, которые жалко !!!
Не знаю.. . Мне 39, а я всё в машинки играю)
Все это чушь, один раз живем, какая кому рзница кто какой щеткой чистит зубы или покупает миленькой девочке плакаты.
12 лет
Порадовала фраза: "скажите ему что купите потом а сами не покупайте". То бишь родители ещё и врать должны? Гениально!

Когда ребёнок сам не захочет ничего детского, вот тогда он вырастет. Живём один раз, и явно не для того, чтобы отказывать себе в том, чего хочется.
Нурай Микаилова представьте ребёнку 10 лет а он просит обои с зайками и мишками для своей комнаты а через 2 года скажет что обои для малышей . если же 10 летний ребёнок просит игрушку я могу ему купить.