Ребенку нужен отец? Безусловно. Отец, способный обеспечить ребенка, который водит ребенка в цирк, зоопарк, кино, покупает одежду и игрушки. Отец, который с ребенком занимается - рассказывает что-то интересное, покупает занимательные книги, с которым можно собрать железную дорогу, запустить воздушного змея, поставить опыт из набора "Юный химик", сходить на рыбалку. ТАКОЙ отец ребенку действительно нужен.
Но чаще всего фразу "ребенку нужен отец" произносят те, что живет с явным неудачником - пьяницей, разгильдяем, с человеком, которого ребенок интересует меньше всего. Такой отец никогда не проверит уроки, не поиграет с ребенком.. . ЗАЧЕМ такой отец? Почему женщина живет с ним, и не разводится только потому, что "ребенку нужен отец"? Что за этим стоит? Боязнь остаться одной и потерять статус замужней дамы?
Воспитание детей
Навеяно. А что, чаще всего, скрывается за фразой "ребенку нужен отец"?
Я думаю, и боязнь остаться одной и боязнь потерять статус. Уверенная в себе женщина никогда не станет унижаться и тратить жизнь на неудачника, оправдывая это тем, что он "какой-никакой отец". Она знает, что и без отца сможет сходить в цирк и кино, научить водить машину и поиграть в футбол. И на поводу общества, сокрушенно кивающего головами "Разведенка" она не идет.
Вы совершенно правы! И Вы точно ответили на этот вопрос сами. Боязнь одиночества и лень. Лень быть гораздо лучше. Безусловно.
Вот это и удивляет.. он "подлец, урод.... "...ан нет... буду жить-ребенку нужен папа...).. А на самом деле то-да ей пофигу как муж, так и ребенок... кто будет обеспечивать, да и (как вы сказали) статус замужней... да и большинство то живут на площади мужа... без кола и двора... куда идти... вот и сами мучаются и детей мучают в таких несчастливых браках...
За этим скрывается надежда, что всё изменится и станет хорошо, человек осознает свои ошибки и исправится. Ведь если женщина выходит замуж по любви, а потом все меняется к худшему, очень сложно поверить и понять, что любимый человек уже не тот, что был раньше. И уже никогда им не станет. Особенно это касается алкоголиков. Думается, а кто же поможет ему справиться, если не я? Вот в этом-то и ошибка. Кроме него самого, ему никто не поможет. Всё что пытается делать женщина в этом случае - впустую. За счет ее жизни, которая уходит. За счет жизни детей, которым ТАКОЙ ОТЕЦ НЕ НУЖЕН ТОЧНО. Просто нужно помнить, что жизнь дается один раз, другой не будет . Так что не стоит бросать ее к ногам человека, который просто вытрет их о нее. Не теряйте надежду на счастье, ищите его. Освободите место рядом с собой. Ведь достойный человек не станет всерьез обращать внимания на замужнюю женщину.
Я категорически не согласна с такой фразой. Зачем ребенку отец, если он не занимается с ним, не играет, не учит и т. п. Зачем ребенку нужен алкоголик, наркоман или просто неудачник? Женщина, которая продолжает жить с таким, просто дура и не любит своих детей.
cкорее всего так, это называется личной не состоятельностью
Чаще всего это означает, что маме нужен, пардон, мужик. А дети в таких семьях только страдают.
ну жа страх одиночества наверное или не желание верить в себя и любить себя
полностью с вами согласна, некоторые считают что главное наличие "папы",а что из себя представляет этот папа их не волнует