Воспитание детей
до скольки лет ребенок и родители должны спать в одной комнате? аргументируйте!
Не знаю как на счет "должны", но если бы у нас была возможность, то я своего старшего (2,5г) уже отселила бы от нас.
если она есть конечно. у нас однокомнатная квартира)) ) как только получится расширить
оптимально с полугода, когда ночной сон уже наладится ребенка можно переводить в отдельную комнату, если есть возможность. нам, например, для этого пришлось разделить комнату на пополам мебельной стенкой, чтобы получилась иллюзия двух комнат. согласна, метров мало, зато у каждого свой угол и каждый может заниматься своим делом: папа смотри боевик, а мы с дочкой в это время можем играть в куклы.
вообще не должны. Даже по этическим соображениям. Но иногда это необходимость.
Мне тоже этот вопрос показался отчасти даже издевательским!
если мы семьей 4 чел 3 года жили в 1 комнатной квартире, а друзья так живут уже больше 20 лет.... так дети будут спать с ними в одной комнате пока от родителей не съедут... а расшириться у них возможности нет.
Лично я ни одного дня с ребенком вместе в кровати не спала, поэтому когда переехали в 3 комн квартиру то детей 2 и 8 лет сразу определили в отдельную комнату и проблемм не было.
у каждого своя комната, с рождения ...(когда совсем маленький и горластый на ночь прикатить краватку к себе, что бы не бегать ..)
никто не должен, родители могут спать как им и ребенку комфортнее и удобнее
у нас 4-комн. кв-ра, но сын упорно не желает спать в отдельной комнате! Ему уже 6.
Совсем "с нами" сын не спал - была своя кроватка и в нашу постель он не просился. В 2 года переселили в другую комнату. Переезд прошел спокойно.
кто сказал что должны? да хоть с рождения можно в отдельную комнату отселять
Как только, ребёнок начнёт хорошо спать ночью, а то и не "набегаешься туда сюда"....