Воспитание детей

До скольки лет дети должны жить с родителями?

До 18 лет, нечего с родителей тянуть.
Наталья Герда
Лучший ответ
Как только смогут сами себя обслужить и снимать жильё, могут съезжать от родителей. Взрослому стыдно сидеть на родительской шее.
Ирина Миллер
надо б в 16 гнать уже ...кстати во Франции и в 10 уже уходят сами себя содержат но наших черта сдва выгонишь... умные знают как удобно жить-на шее до 40ка
***добрая*** =/:девушка=/: Что-то про Францию я совсем другие истории соышу от реальных людей. Ну ооочень взрослые лети сидят на шее родителей, изводят из надуманными проблемами и т. п. Повторюсь, не один случай знаю, и не два. У нас в подобных ситуациях родители уже дали бы пинка.
***добрая*** =/:девушка=/: В 10 - это Гаврош, что ли. Где вы такое видели.
До женитьбы и до замужества. тогда отношения будут прекрасными. проверено
Это как получится. Житт вместе не равно сидеть на шее. Можно все оплчивать вскладчину
Ольга Макеева
как только дети начнут делать взрослные поступки, которые несут последствия, то можно их выгонять, пусть сами карабкаются, ну и обращаются за советом. А жить у родителей, работать и тратить деньги на себя. а родители обеспечивают жильём платя за все услуги это диагноз.
Svetlana Makarova Вас тоже выгнали?
До пенсии онуків догодуєм і померати можна. Это у нас присказка такая.
Guldana Isabaeva
Должны до 18, потом по желанию детей и родителей
вопрос не про сидение на родительской шее, я так поняла. Можно жить с родителями, но самостоятельно, плюс коммуналку оплачивать либо 50на 50 либо полностью, у всех разные возможности
Олеся Зарипова
До окончания школы.
Елизавета Григоренко а куда они должны съехать после выпускного?
Елена Свирина На съёмную квартиру
До тех пор, пока всех это устраивает. Если ребенок качает права и демонстрирует свою взрослость, то, в добрый путь. А, если просто живет, как равный в семье, участвует в расходах, помогает по дому, то и пусть живет.
до женитьбы
Yuliya Petrenko
Даже не знаю. Ну как ты своему ребенку скажешь иди-ка ты сынок или дочка на вольные хлеба. Хорош жить с нами. У меня сыну 22 года не давно пришел из армии и живет с нами. У меня язык не повернется сказать ему ну ка давай ка иди ка ты отсюда.
***добрая*** =/:девушка=/: ))) как у Горького :"Ты, Ляксей, не медаль, и на шее у меня не место тебе. А иди-ка ты в люди". ))