Мамочки, моему летом будет 2,4. Свекровь ещё в том году несколько раз предлагала взять его на дачу на несколько недель, но тогда я решила, что не могу оставить такого маленького и пообещала ей, что вот в следующем году.... Но сейчас опять думаю, может не стоит, не рановато ли... Да и где та граница навязывания и скидывание ребёнка на лето, я не работаю, могу спокойно сама с ним сидеть. Вот интересно со скольки лет Вы своих деток оставляли.
Ребёнок бабудеду очень любит, свекры хорошие, внимательные.
Воспитание детей
Со скольки лет Вы оставляли ребёнка на даче с бабушкой-дедушкой?
у кого есть возможность, те и с года оставляют. мои родители только на выходные на дачу ездят. а дача свекрови не особо хорошо оборудована. поэтому мы оставляли только на 1 день при надобности с моими родителями - в 4 года. но если ваша свекровь сама предлагает и ребенок ее любит и не побоится без мамы с папой, конечно надо оставлять
Меня мама лет в 11 впервые оставила по необходимости, мне было очень плохо, своего не оставляю.
Бабушка брала на дачу старшую дочь уже даже не в младших классах, а в средних. А младшего не успела взять...
Ни со скольких Не было у меня такой роскоши, как бабушки- дедушки
Ну, если внимательные и Вы доверяете - это на Ваше усмотрение, почему бы и нет? Мы маме моей один раз оставили два дня детей, уехали с мужем вдвоем отдыхать, без детей, так я на роуминг спустила все что можно, звонки каждый час, охи вздохи, когда Вы приедете)) ну, я без обид -тяжело, привыкла уже заниматься другими делами, свекровь -бы и рада, но плохо видит. Так что наслаждайтесь иногда такой возможностью и не мучайте себя муками совести -Вы же сами знаете, что это не просто скинуть -а к бабушке дедушке, которые сами ждут и справятся.
В год с небольшим оставляла.
Не оставляла. У бабушек квартиры у нас дом, сад, огород. К нам все отдыхать приезжают, заодно и внукам козу показать.
Оставляйте. Мы сами на даче живём летом с рождения дочки. Деткам там хорошо. Ягоды, яблоки... красота.
Ну вот вместе с ребёнком и потусите там недельку
Моему два года и 8 месяцев. Впервые отдали ребенка бабушке (свекрови) месяца два назад. Сначала он просто без нас у них был весь день, вечером привезли. А потом он вообще остался у них с вечера пятницы до вечера воскресенья. Переживала очень, но вижу что все хорошо. Сейчас вот они в санаторий собираются на две недели, хотят его с собой взять, но не отдам, слишком большой срок, да еще и далеко.. Так что думайте сами..
Не оставила бы ни на минуту, такого маленького. не смогла бы.
У меня пока нет детей, но могу сказать про себя и свою маму. Меня мама в первый раз оставила на всё лето у бабушки в 9 лет..
Оставляла бы, не берут
Попробуйте в этом году, может ребенок сам не захочет ещё с ними оставаться.
А вместе с вами нельзя?
Вера Рябчикова
У меня просто ещё младший, ему год будет, мне кажется на даче с двумя такими маленькими тяжело, да и особой охоты нет, не люблю на даче сидеть, скучно)
С нуля. Только брать не жаждят.
как раз в 2 с половиной в первый раз у бабушки на 2 недели остался. правда не на даче, а в городе
если бы была такая возможность, не задумывалась о возрасте ребёнка. Один раз забирала свекровь на 1 мес, сыну было года 3. Но так, как она живёт далеко, такой роскоши я себе позволить не могу.
я с ними и вырос
вспоминая своё детство на даче я бы не советовала оставлять там ребёнка ни в 3 ни в 10 и даже не в 15,
Русина *
Почему?
Меня мама в 1,5 к бабушке и так до 3,5.. Просто ей на работу надо было устроиться и т. д.. Приезжала.