Воспитание детей
Во сколько лет вы начали пользоваться косметикой? И во сколько лет вы разрешите косметику дочери?
Привет, Лена! Я где-то с 16 лет слегка подкрашивала ресницы, когда дома в Москве в Измайловский парк в субботу с подружками на дискотеку ходила, больше ничего. Так практически и осталось по сей день. Результат - абсолютное отсутствие морщин, хотя мне исполнилось 47 ( никто не верит! ). Крема употребляю крейне редко, да и то исключительно экологически чистые по составу, без каких - либо консервантов, парфюмерии, алкоголя и т. д. , которых особенно в брендовых продуктах хоть пруд пруди ( да и дешёвые по сути, платим лишь за бренд ) и которые делают кожу зависимой от бесконечного их употребления, т. к. способствуют её преждевремменному агрессивному старению, разрушая нормальную структуру здоровой клетки. Моей дочери 23 и она пошла по моим стопам, что очень радует, да ей это и не нужно, и так на внешность хорошенькая. Я бы от всего сердца посоветовала бы всем мамам ни в коем случае не поддерживать ранний интерес дочерей к косметике, тем самым невольно делая из них преждевременым объектом внимания мужчин ( лолитизм ). То, что промышленность когда - то начала производить косметику для маленьких девочек - за этим кроется система, но это уже совсем другой разговор. Я сама медик и косметолог.
глаза стала подводить в 14 или 15 (забыла уже точно) . губы красить с 16. думаю. что дочь особого разрешения спрашивать не будет, также как я не спрашивала разрешения краситься мне или нет
в 16, но крайне редко и стесняясь. Дочь раньше начала, но тоже старается пользоваться мало.
В 16 - на выпускной в школе меня визажист красил. А постоянно - с 17. Дочерей у меня пока нет, если будут- лет с 14 краситься разрешу, но прежде научу это делать правильно.
лет в 13, наверное))) ) дочь в 6 детской пользуется - гигиеничка, блеск, тени иногда
Мы в другое время росли )) .. в 15-16 уже пользовалась. . доче, посмотрим. . по необходимости. . в 10 конечно нет, в 13-14 может быть.. . но вообще у нее такие ресницы длинющие и выразительные думаю долго БЕЗ будет обходится. Губную чтоб не сильно яркая, лучше блеск. . а тоналку вообще чем позже, тем лучше.. . пока прям сильной нет необходимости, лучше кожу не убивать ей.
пс: детскую косметику я в счет не беру, это разово на праздник намазюкаться. . к ежедневному, взрослому исп-ию отношения она не имеет.
В 13 лет стала красить губы и ногти. В 15 купила себе первую тушь. Но вообще, я всегда использовала минимум косметики, сейчас тоже.
лет с 4 косметика у дочки была, хоть и детская, но как я сейчас понимаю рано....
в 15-16 и у меня пацан
7 класс.
Я со старших классов школы, дочка тоже.
В 13.У меня два сына
эх не знаю...
в 9 классе мама отправила меня на курсы визажистов.. .
у меня сын.
мне не разрешала бабушка) )
но мама в классе 9 красила меня на всякие выставки и конкусы.
Дочке разрешаю) ) в 3 года красит ь ногти и душиться детскими духами))) , а ну и помада гигиеническая..
Мама дома разрешает краситься как хочу на дискотеку. На улицу или в школу ресницы и блеск для губ мне 16 лет
я сама начала пользоваться в 14
Насчёт дочери не знаю, её у меня пока нет. А сама начала лет в 15-16.
Моя мама до сих пор не разрешает красится, только тушь и блеск не более.