Воспитание детей

Во сколько лет Вас начали называть дядей/тетей ?

Просто вижу, что идет девчонки со школьными портфелями (хз возраст, класс 8-10) и мамки с детьми лет 4-5.Малые бегут рядом со школьницей, а мамки кричат «тетю не сбей »
в 7-8лет меня называли дядей. как помню
Светлана Илютикова
Лучший ответ
Когда племянникии появились :) в 29
В 13 лет.
первый раз тетей меня в 15 лет назвала девочка в трамвае,
я в тот день первый раз надела новую шубу, может, поэтому),
а детям сложно объяснить, я своим порой говорила-вон большой мальчик, а ребенок меня поправляет-это дядя!)
Даже не помню ((. Когда появился племянник мне было 14 лет. Какая тётя? Он меня всегда называет только по имени и на ты. Я так захотела когда подрастать стал. Теперь ему 47! В 21 год пришла работать в сад, так сразу по имени-отчеству называли. Мне как то странно было тогда. Племянницы мужа были ещё маленькие, никак не называли, подросли -- тётей стали называть, но в тот период я уже в садике привыкла к И. О. Скорее всего чаще меня называли тётей подружки дочек.
Olga Bielova
мож. они так защиту ищут))) Раньше дядя либо в ВДВ, либо на киче парился, вот ищут защиту) У меня тоже такой случай, был)
Юля Медунова
пока не начали
В 9,племянница родилась, как в гости прихожу: «тётЯ», а так лет в 12,когда во дворе гуляю ко мне все на Вы обращаются, а я что, а я им отвечаю: «Я что вам, бабушка?»
Дело не в возрасте, а в наличие племянников и собственного ребенка. Дядя и тетя, это родственные связи, а не возрастное. Не уместно женщину или мужчину в возрасте, называть стариками, как тех кто по-моложе, малолетками.