Воспитание детей

А во сколько лет Вы начали самостоятельно читать книги?

Просто меня вот в три года за один вечер научили читать. С тех пор читаю запоем.
меня в 3 года научили, чтобы отстала от всех с требованием: Читай! Читай!)))
Татьяна Архандеева
Лучший ответ
Татьяна Хотькина Наверное, меня тоже - чтоб отстал...
в 5 лет. Слишком рано. Испортилось зрение.
Лана Чайкина
Я, по рассказам мамы - в 4 года, а вот сын у меня по слогам читать начал тоже с трех лет. Но так, чтобы запоем и самостоятельно - лет с пяти...
В 5 лет читала короткие стихи и рассказы, в 6 или 7 комиксы. Книги мне нравились, но я их как-то боялась.
Первую книгу прочитала в 9 лет "Пеппи Длинныйчулок" Астрид Линдгрен, мне очень понравилось. С тех пор самостоятельно и читаю.. . : -)))
в 6 лет
Именно самостоятельно читать почти в шесть лет. С тех пор читаю и читаю.
J Zee
Читать научилась в неполных 4. А сознательно читать книги- лет в 6. Причём родители это так ненавязчиво меня приучали. Например, мама говорила, я читала в одной книге, что ...(и далее говорится какой нибудь интересный факт) - почитай тоже- очень интересно.. . И я брала и читала.
Алена Рыбакова
Я в четыре начала читать, а в 5 уже писала печатными и письменными.
во 2ом классе, прочитал приключения капитана врунгеля.
J.j M.m*
И меня в три года научили.)
Во сколько сама начала читать не помню, но точно до школы.
А вот дочь научила читать в три года за 3 дня. Она тоже читает запоем.
А*
Алия *****
в 3 года
В 5 лет научила старшая сестра.
Iriha Sigaeva
В 5 лет
Kazawka Dulato4Ka
Меня научили читать в четыре годика
лет в 5.
говорят, что сама научилась, а я не помню)
Елена
В 5 лет.
меня бабушка начала учить в 4 года, и я тоже до сих пор запоями книги читаю
4-5 лет