Воспитание детей

во сколько лет вашь ребенок научился читать? Насколько подготовленным он пошел в школу?

Моей дочери 6 лет, в школу через год, она во всем умная, но читать я ее не научила....собираюсь отдать в малышкину школу...просто интересно..
Моя дочь буквы знала в 1,5 года, а вот читать не хотела учиться. В школу пошла подготовленной неочень. Читала слабо, но потом, в конце первого класса оторвать не могла от книг. А заинтересовала я ее красивыми и интересными книгами. Начинала читать ей книгу, а на самом интересном месте бросала и шла заниматься своими делами, а ей было очень интересно, вот она сама и читала. Потом читали еще и так, она один абзац, а я три-четыре. Но не волнуйтесь, если у вас, что-то не получается. Все получится. А подготовленность к школе - не показатель. В классе у моей дочери дети, которые были очень хорошо подготовлены к школе и читали, и писали, в начале учились очень хорошо, а потом им просто стало неинтересно. И естественно к концу начальной школы у них и оценки хуже, чем в начале. А дочь моя очень хорошо окончила школу, с отличием техникум и сейчас учится в институте. Так, что успехов вам. Все у вас получится. Старайтесь и занимайтесь с ребенком. Удачи!
*** Jansaya Tursekeeva***
Лучший ответ
дочь читала с 4 лет, в школу пошла с 90 знаками в минуту. Совет: договоритесь с ребенком, он вам читает на время кусочек текста, а вы ему потом читаете книжку (главу) , какую он захочет. Заведите красивый блокнотик, куда станете записывать результаты по скорости чтения, ребенку самому будет интересно. Если будет слабо читать в первом классе - учиться будет трудно. Поэтому, если хотите дать хороший старт, научите хорошо читать. а вот писать не стоит учить. в школе свои требования по письму.
в 3 года дочь и читала самостоятельно, и писала печатными буквами (конечно все элементарное - то, как они в этом возрасте говорят) , сын - в 4-е

Но, если возьмешься за такое - смотри, не надорви ребенка.
Тут надо иметь большое умение видеть многое в ребенке.
в саду прекрасно подготовили, лет с 4.. за отдельную плату естессно, почти всей группой пошли в один класс. Давно не слышала, чтоб дети шли нечитающие.
Юлия Иванова Согласна, первое что должны дети уметь к 2му классу это читать.
У моих обоих была прекрасная подготова к школе в дет саду.
Старший научился читать в 3 года, в 4 бегло читал.
Младший позже, в 6 уже читал, но не бегло. После саовской подготовки нашей некоторые пошли сразу во 2й класс, потому что в 1м классе делать было нЕчего. Сейчас в 1м кл слабая прогамма.
Сын в пять, уже когда на подготовку к школе шел все умел. А дочери 6 и ни в какую не желает уччиться. Цифры с буквами выучила еще в 3 года, а дальше уперлась рогом. И в школу говорит не пойду.
Вера Зыскина вот все то же самое!!!
Читал с 3,5 лет. Подготовлен к школе был прекрасно. Окончил с "золотой" медалью. В классе ( в первом) не было ни одного ребенка не умеющего читать.
Мудрое решение. Моего внука научили читать в 5лет именно в такой школе. Причем быстро, за один месяц. Сейчас он перешел во 2класс и умение хорошо читать очень помогает ему. Внучка в 3 знает почти все буквы-но для того, чтобы научить читать, нужна специальная методика. Поэтому тоже обращусь к специалистам-в группу раннего развития. Ведь там параллельно еще и много других занятий: логика, математика, развитие речи, рисование, лепка. Успехов Вам и Вашей доченьке..