Воспитание детей

Во сколько лет ваши дети научились читать?

Спасибо за вопрос, дали возможность похвастаться всем. ) )
Мой в 3,5 читал. когда ехал в трамвае вывески озвучивал. Бабушки креститься начинали )))
Татьяна *
Лучший ответ
Мой научился читать в 6 лет, но толку нет, читать не любит.
дочка в 5, а сын - в 7
В 5 лет, торопиться некуда.
Инна Петрова
Лучше задать вопрос - Во сколько лет ваши дети научились ПОНИМАТЬ прочитанное и пересказывать) )
Читать начала хорошо в 6-ь лет, а так по слогам читала.
Буквы нам дались очень легко. В 5 научились. Сейчас в первом классе читаем почти бегло. Гораздо сложнее нам даются цифры. Хотя и в этом появился проблеск.
В 6 лет.
Jyldyza Tynybekova
читает с 4-х
Научила читать дочь в 5 лет.
В 5 лет по слогам,
начинали учить с 4 лет,
все дети разные,
но в 2 года точно не умеют,
в этом возрасте буквы учат.
я сама в4 читала хорошо, а сын в школе .главное не научить технике чтения, а привить любовь и потребность к книге. я читаю и сейчас много, а сын-2книги: робинзон крузо и букварь. мне очень жаль его.
Олеся Зырянова
в 1-й клас шел, уже читал...
дочь начала читать в 2 с половиной. потом была самая первая по скорости чтения в начальных классах. а училась посредственно.
Да, детей пока нет.. . Я читала, стихи учила, начиная с 2,5 лет.. . Мама так утверждает! Я ваще талантливая!. . :-) И скромная! :-)
я научилась читать в 2, 5 года. по корочкам книг.
Точно не помню, младшую примерно в 4,5 мы записали в библиотеку потому что она все детск. книжки дома перечитала и требовала новых. У библиотекарши глаза на лоб вылезли когда она задала ей вопрос, "а кто тебе книжки читает? " а та ответила что сама и почитала ей.))) ) В начальных классах по чтению она была вне конкуренции. И научила её читать старшая когда пошла в школу, они играли дома в школу.)))
в 4 года, причем сам, мы не учили.
моей 4,5 года. Читает короткие слова. Вчера прочитала про себя на упаковке "бумага для выпечки", а потом озвучила. Но при этом при знакомстве говорит, что умеет читать. А когда хочет сказку, то считает, что читать она не умеет. Пишет короткие предложения типа "привет бабушка и дедушка. Я живу хорошо. Ваша внучка Даша. " или "мама береги себя в командировке". При этом может пропускать буквы, переворачивать их зеркально. У нас начальный вариант, я думаю. Есть у меня знакомая девочка, которая в 3 года читала бегло любые тексты, и знакомый мальчик, который в 5 лет читать не хотел категорически. Считается, что самостоятеьлно дети готовы читать в 5-6 лет.
4,5 года
Сейчас учимся :)Дочке три года
Аня Рогова
В 2 года знала буквы по картинкам, т. е. не называла саму букву, а картинку, которая рядом с буквой. Случай был такой: играем в карты, а она мне кричит: "Мам, тыкву кидай! " (на туза) .
В 3 года читала слоги с "а" и "о". А в 4,5 "одолела" букварь.
Юля Олеговна
у нас дочка "читает" с 9 месяцев... Занимаемся по методике УМНИЦА по Доману-Маниченко. Очень хорошая методика. рекомендую!
Aruzhan Utebaeva
У меня нет, но сам читал в 4
_Muslimka_ Aidanka
хих.. . детей нет, а сам в 2 с половиной годa
Gulzira *
Я в 4. Сейчас мне 11. Не верите, у мамы спросите! Первое мое слово было - машина в 1 год ровно.