Воспитание детей

Мужчины, Вы бы разрешили называть "мамой" женщину, которая воспитывает Вашу дочку. Её мама умерла.

Конечно, всё зависит от того сколько лет дочке. Я считаю, что чем старше ребёнок, и чем свежее воспоминания о настоящей маме, тем сложнее будет ему спонтанно или случайно сказать женщине, которая его воспитывает - "Мама". Мама - это дорогое и очень личное слово, которое должно идти от сердца. И поэтому, если девочка для себя решила называть мамой кого-то, значит этот человек того реально заслужил. Детское сердце очень трудно купить или обмануть. И потом, помните, есть старая поговорка - родитель - это не тот, который родил, а тот, который воспитал.
Dark Nes
Лучший ответ
я не мужчина, могу рассказать немного другую ситуацию. моя бабушка развелась с первым мужем, когда дочке (моей маме) было несколько месяцев. после развода с бывшим они не виделись. второй раз бабушка вышла замуж, когда моей маме было 12 лет. без всяких сомнений мама моя стала звать мужа бабушки ПАПА, без всяких вариантов, потому что он стал ее воспитывать и очень любить. и мне он конечно же настоящий дедушка. мама и папа (а также бабушка и дедушка) - те, кто воспитал, любит, а не обязательно тот, кто родил
Надя Кравченко
Разрешил бы??? !
Если бы это было решение ребенка - был бы безумно рад!
Пусть ребенок сам решает! Если женщина, которая его воспитывает стала ему как мама....
Liubovi Mitilian
Ответа может быть два .Во-первых, если это няня и это её работа .То никогда этого не произойдёт .Во - вторых, если эта та женшина которую я полюбил, то естественное стремление сблизить их так чтобы девочка стала называть её мамой .Стремление, но не путать с насильным убеждением
Это дело каждого ребёнка. Если дочь это делает искренне и неосознанно - может, даже к лучшему. Но конечное решение, в любом случае, за вами.

PS: По вопросу, собственно.. . Я бы - разрешил.
Да!!!!
Если ребенку эта женщина стала как мама, и ребенок хочетназывать ее мамой, то это его право. Хоть я и не мужчина, но таково мое мнение.
Ребенок вкладывает всю свою любовь в слово МАМА, так пусть она у него будет, даже если она не родная, бывает, что родных детей любят меньше...
ведь не по её же вине умерла мама того ребенка