Воспитание детей

Вопрос к мамам у которые воспитывают дочек...

Моей дочурке 4 годика, в детском саду был осмотр гинекологом всех девочек. Нам поставили диагноз (о.вагинит) Направили на приём к детскому гинекологу. Мы обязательно пойдём, но для начала хотелось бы узнать у мамочек, какими средствами вы пользуетесь для интимной гигиены своих дочек? Я свою дочку подмываю 2 раза в день ( утром и вечером) гелем гипоалергенным для интимной гигиены "Красная Линия" Может он каким то образом повлиял на слизистую ребёнка или на флору, даже незнаю на что и думать, но дочка жалуется после ванны, что ей там щиплет... Хотя сейчас используем для этих целей детский гель для душа Джонсон беби, но результат тот же. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, кто сталкивался с этим и знает. Заранее благодарна.
Насколько знаю, мылом вообще не стоит злоупотреблять, и гелем тоже. Флора нарушается.
Лучше уж отваром ромашки подмыть.
Ирина Васенёва
Лучший ответ
Даже не знала, что таких малышек в садике осматривает гинеколог !!!Кошмар! Я особо дочь ничем не мою. Просто когда купается, подмываю ее. Когда с мыльцем, когда просто водой. Точно знаю, что часто мыть ребенка вредно. Кожа должна самоочищаться.
Лида Нестер
я подмываю вообще без мыла
Dina Chuvashova
Никаких гелей, импортных, не импортных. и простите, но там мылом вообще-то не намывают, снаружи, совсем не затрагивая, а просто промывают еле тёплой водичкой, прокипячённой.
Ирина Ирина
с ума сошли чтоли? себе мой гелем для душа там.... самое лучшее средство детское мыло... и хорошо промывайте девочке своей писю....
Валерия Ильчишина Чем себе мыть там я без вас разберусь - это во первых! А во вторых промываю дочке всё как надо - лучше уже некуда.
Dina Chuvashova еси бы вы помывали как надо, то ребенку не щипло бы
Стирать белье отдельно, меньше порошка. Ванне девочку не купать. Одного раза в день подмывания для девочки нормально. Так говорят американские врачи. Остальное мамочки все правильно сказали. Меньше употребляйте моющих средств . Они нарушают микрофлору
я свою дочь подмываю простым детским мылом через день, а теплой водой просто каждый день. никаких покраснений и вагинитов, слава Богу!
Сама работаю в саду, никаких осмотров таких сроду не было, это перебор! У меня две дочки, старшей 5, ежедневно принимаем душ, моемся детским мылом, когда в ванне барахтается, добавляю детскую пену, для игры. Младшей 6 мес будет скоро, ну тут подмываемся много раз в день, мыло детское один раз перед сном, а так просто водичкой.
два раза в день - много, мылом или детским гелем через день, через день - простой водой, или детскими влажными салфетками
В 4 года не надо часто подмывать, 1 раза вполне достаточно. Если есть проблемы. можно подмывать дегтярным мылом, пахнет не очень, но помогает или отваром череды или ромашки. Бывает так, если у ребенка проблемы с почками, в моче ацетон или пиелонефрит. Ещё от дисбактериоза такое может быть. Тогда надо добавить к лечению бифиформ или хилак, посоветуйтесь с доктором. Сами можете пользоваться средством Лактацид Фемина. Он лучше Красной линии, там есть молочные полезные бактерии.
Это бывает по разным причинам, начиная от инородного тела до заражения от взрослого человека через общие места пользования, могут такую картину спровоцировать простые глисты, даже простое снижение иммунитета тоже может спровоцировать такую болячку.
А вообще всеми этими гелями и прочими моющими средствами не стоит злоупотреблять, они вымывают всю полезную микрофлору.
а мы ( я и три моих дочери-10 лет, 3.5года и 10 мес) все моем деликатные места Феминель (орифлейм) . он модержит молочную кислоту и не содержит мыла. и ни у кого никаких раздражений нет! это не реклама, а собственный опыт, но деток не каждый день подмываю этим ср-вом. дня два водичкой простой.... хотя маленькую бывает и чаще (если до горшка не успели и замарались) . но с заболеванием таким не сталкивались, а если бывали покраснения, то любым дет. кремом мажу румяные пирожки. ну а самолечением не стоит заниматься- следуйте советам доктора ( они за это и зарплату получают!)
Юлия Щипачева
Нам детский врач говорила, что подмывать лучше обычным мылом детскими только один-два раза в неделю, а так просто водичкой. А эти гели детские и жидкие мыла смывают защитные свойства влагалища. При длительном течении, вульвовагиниты могут способствовать формированию синехий ( сращение правой и левой половой губы между собой) , образованию полипов, кандилом, рубцовых изменений во влагалище. Эти осложнения в более старшем возрасте могут вызывать нарушения сексуальной и детородной функции.
читаем здесь!
http://www.medsan.ru/html1/01_kolpit_child.htm
Моей тоже 4 года. Для ежедневной интимной гигиены дочки стараюсь использовать только воду. Периодически во время купания в ванной добавляю в воду настой череды. Череду можно в аптеке купить. Кстати, для лечения подмывание настоем череды очень может помочь. И ещё, проконсультируйтесь у гинеколога с какого возраста можно использовать гели для интимной гигиены. Насколько мне известно существует возрастной рубеж.
НЕ все ДОКТОРА ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ!! ! Я тоже к дет. геникологу отвела, та нам вообще синехии обнаружила- сказала оперировать нужно. ИДИОТКА!! ! я по знакомым прошлась- нашла ОТЛИЧНОГО ВРАЧА, она была в шоке от назначений (в том числе от назначения тетрациклиновой мази, которая усиливает вагинит!!!! и порой приводит к молочнице) и диагнозов. после лекарств (я их начала давать своей крохе, у доченьки пошел ЖУТКИЙ дерматит) ...вообщем, проконсультируйтесь еще у одного врача, которому доверяете! Это ее будущее здоровье, а врачи ведь разные бывают. Не болейте.
А Вы в курсе, что в осмотры в д/ у проводятся ТОЛЬКО с разрешения родителей. Это раз. Гинекологический осмотр дошкольников приводит к ранней детской мастурбации- это два. Все это приводит к ранней сексуальной активности и перекосам гормонального развития. Это три. Это наносит ребенку психологическую травму, потому что, она теперь знает, что ее интимные места общедоступны. Это четыре. Вы можете подать в суд на Д/У и выиграть немалые деньги. Это пять. Только не думайте, что они ( врачи) заботятся о здоровье вашего ребенка. Это бред.
я мою простой водой. проблем не было. но со взрослыми гелями вы конечно переборщили!