Воспитание детей
Вопрос мамам, у которых есть дочки в подростковом возрасте, вопрос внутри
пропали месячные, беременность исключено, начала резко заниматься плаванием,у кого были такие проблемы,как лечили?
нужно с дочкой сходить к гинекологу чтобы исключить воспаление и всякие другие бяки.
когда дочка начала активно ходить на фитнес тоже исчезали месячные. у гинеколога проверились все в порядке и она нам сказала что такое бывает когда появляются большие физические нагрузки, что надо дать организму время адаптироваться. и действительно через месяц примерно все вернулось и больше пока не скачет и не исчезает
гинекологи лечат, а не мамы.
Причин много может быть. И гинекологические, и эндокринные, и смена нагрузка, и просто еще не установленный цикл. Нам эндокринолог сказал, что до беременности цикл может от всего скакать.
Все возможно от нагрузок! Надо к специалисту сходить обязательно, это же ее будущая женская жизнь!
У меня вообще всю жизнь сбои были, а в подростковом периоде цикл мог составлять то 35 дней, то 21. Подождите до следующих, может, просто еще цикл не установился. Если врач ничего не нашла, значит, нет повода волноваться.
Сделайте узи щитовидной железы. Иногда проблемы с ней вызывают отсутствие м. Физические нагрузки обычно только немножко могут влиять на цикл
Зависит от того, были ли они регулярные и как долго, от возраста ребенка, кроме того можно сделать узи малого таза, на всякий случай. В принципе у подростков так бывает.
тут не угадать, могут быть совершенно разные причины, от нагрузок, до воспаления. У меня в подростковом возрасте были очень частые сбои. Один раз не было мес. 3 месяца, нормализовалось все только к годам 19. Так что думаю ничего страшного (только если нет др. симптомов)
Это не страшно. Ведь у них еще цикл формируется. . А у вас тренировки, плюс осень на дворе. . В это время у взрослых сбои случаются.. а вы хотите, чтобы у подростка сразу все систематизировалось..
У знакомой у дочки 17ти лет тоже как то пропали месячные на целый год. Дочь мочала ничего не говорила, ну а по прошествии года уже и сама перепугалась.... Пошли сдавать анализы на щитовидку и на кормоны. Оказалось что и там и там непорядок. А в гормонах вообще число мужских зашкаливало.... Назначили им препараты, они пропили их и все нормул ...Почему это все произошло толком так и не поняли.