Воспитание детей

Мамы, которые еще не спят! К вам вопрос внутри...

я бы своего ребенка ни за что не отправила туда, куда ей идти не комфортно.
нашла бы повод и в нужное время увезла бы ее в аквапарк, зоопарк, к бабушке, да что угодно придумала бы.
зачем ребенка насиловать... зачем...
если вас пригласят в компанию, где будет всего одна единственная стерва, которая вам не по душе... да вы найдете повод, чтобы не пойти...
отнесите подарок и увезите дочь куда-нибудь в детское кафе...
Татьяна Малащицкая
Татьяна Малащицкая
7 146
Лучший ответ
Мухабат Ахметахунова Ей там будет комфортно и весело.
Пока самая страшная и несправедливая проблема - "почему день рождения у нее, а не у меня, так нечестно!! " - вот ее и надо решить.
И не обязательно идти.
Мухабат Ахметахунова Вот по-моему - обязательно.
психологическое насилие выльется в истерику, это в лучшем случае, ребенок может и заболеть, надолго замкнуться в себе, перестать вам доверять, вообще в итоге социопатом стать.. на кой черт давить и принуждать к посещению неприятных мероприятий? вырастет - сама поймет куда ей ходить, куда не ходить... психологический комфорт ребенка важнее.
Мария Блохина
Мария Блохина
97 925
Вопрос можно задать полностью!
Пускай идёт.
Мухабат Ахметахунова Пойдет, конечно. Уперлось все в подарок.
не нужно идти туда, где ей будет не уютно.
Юля Гудкова
Юля Гудкова
97 492
Мухабат Ахметахунова Ей там 100% будет уютно, просто она в это не верит.
Мухабат Ахметахунова Будут любимые клоуны, будет торт, будет возможность побеситься, будут друзья.
Не будет только одного: не она королева этого бала, а девочка, которую она недолюбливает.
А может дочь не хочет идти? Тогда потом скажите что она кашляла или температура поднималась.
Если проблема в подарке, так купите и дочке то же самое или что-то по её выбору. И расскажите что сами с кем-нибудь в садике сорились, а потом в школе дружили
Мухабат Ахметахунова Мне кажется - обязательно идти надо. А вот насчет подарка - тоже неправильно, именинник - это именинник, и суть не в том даже, пойдет или нет, а в том - как она выберет этот подарок.
1. Давай пойдём, не понравится, будет скучно, скажем, что у нас дела и уйдём. А вдруг будет весело, а ты всё пропустишь?
2. Когда приглашают на ДР, принято дарить подарки. Ты можешь помочь мне выбрать подарок или выберу я.

Я своей объясняю, что нужно к другим относится так, как она хочет что бы относились к ней. Ей будет неприятно, если гости не придут на ДР, ей будет не приятно, если придут без подарка, значит по отношению к другому человеку тоже не нужно так поступать.
Скажите, что на празднике будут и другие дети, с которыми она сможет поиграть, расскажите о программе праздника, если что-то об этом знаете.
Ну и если ребёнок категорически настроен не ходить и ничего не действует, подарите девочке подарок, извинитесь, что не сможете прийти и сходите в театр или детскую комнату.
Оксана Чавырь
Оксана Чавырь
42 065
Мухабат Ахметахунова Лучший ответ, спасибо ))

Собственно, пока я тут ответы читал - нечто подобное и сформулировалось, но у вас просто план по пунктам, все аргументы и вариант на случай, если ничего не сработает.
а ребенок то хочет идти ???
А что будет, если она не пойдет? Себя на ее место поставьте.
Olga Chuykova
Olga Chuykova
12 486
Мухабат Ахметахунова Не могу, ей шесть лет, а мне 42. Я в свои 42 обязательно пошел бы.
Olga Chuykova К человеку, который Вам неприятен? Еще и подарок ему дарить? Обойдется!
Тортиком каким-нибудь или гостями завлечь
Судя по Вашим комментариям, Ваша принцесса просто уперлась (есть в кого). Она уже и сама, видать, понимает про торт- все будут-весело- надену красивое новое платье и т. п. , но ведь я же сказала уже, что НЕ ХОЧУ. Попробуйте дать ей паузу и через полдня, приняв СВОЁ решение, она придет и скажет, может сходить или правда у меня будет самое красивое платье. Значит, лед тронулся. Предыдущие аргументы звучат убедительно для взрослого, будут ли для ребенка аргументами зависит от ваших взаимоотношений. Можно сказать, что взрослые так рассуждают, что не поступать в угоду своим капризам, а позаботиться о чувствах другого может только большая, умная, добрая, девочка, а ты же взрослая, подумай и прими свое взрослое решение. Заменять д. р. на другое веселое мероприятия я бы не стала. Выбрала не ходить - сиди рисуй или мультик в сотый раз смотри, сама ведь хотела.
Мухабат Ахметахунова Замечательно, спасибо. Упор на "умную, добрую девочку" может сработать ))
И заменять пропущенный день рождения на другое развлечение точно не станем, это было бы нелогично.
пригласили дочь, а не вас, так ведь? дайте ребенку возможность сделать выбор
Мухабат Ахметахунова Это неправильно.
А для чего ребёнка тащить туда куда он не хочет.
Аня Корнилова
Аня Корнилова
1 120
Мухабат Ахметахунова А просто потому, что его "не хочет" - неверно.
Ну, даже не знаю, к чему эта обязаловка? Малые, эмоции еще не умеет контролировать, не исключено, что могут на днюхе схлеснуться. Будет некрасиво. Всегда можно отмазацо, что уезжаете). И вообще, я не понимаю, зачем вы учите ребенка угождать в ущерб его собственным интересам и чувствам? Я не говорю о самопожертвовании ради помощи, а "ради приличия", чтоб не показаться не воспитанными. Вы, тем самым, прививаете ему привычку быть несчастным.
Kisunya Kisunya
Kisunya Kisunya
436
Если дочь не хочет, зачем заставлять. Если Вы хотите Вы и идите.

Похожие вопросы